Как правильно ухаживать за нарощенными волосами?

1439647863_17Сегодня наращенные волосы пользуется большой популярностью среди современных модниц, как быстрый и эффективный способ увеличения объема и длины собственных волос. Далее более подробно рассмотрим преимущества наращенных волос и как правильно ухаживать за ними.

Как ухаживать за наращенными волосами?

Как уже говорилось выше с помощью метода наращивания можно увеличить длину и объем собственных волос. При этом наращенные волосы практически невозможно с первого взгляда отличить от натуральных. Чтобы наращенные волосы долго радовали своего владельца привлекательным внешний видом нужно научиться правильно ухаживать за ним.

Советы специалистов:

— Волосы наращиваются различными методами. Они крепится специальным способом к собственным волосам. Поэтому нужно быть максимально аккуратным во время мытья головы, чтобы не повредить крепление.

— Кроме того, нужно также придерживаться советов парикмахера, который наращивал волосы.

— Рекомендуется хорошо расчесать волосы перед мытьем головы.

— Чтобы волосы во время мытья не запутывались и не повредились, рекомендуется мыть голову в вертикальном положении. Следует избегать умывальников и тазиков, как способ мытья головы. Лучшим решением будет мыть волосы, стоя под душем. Это позволит эффективно помыть голову от загрязнения и не запутать волосы. В противном случае спутанные волосы приведут к повреждению мест крепления.

— Рекомендуется также правильно подбирать шампунь в зависимости от типа волос. Кроме того, не стоит выбирать варианты для сухих и поврежденных волос.

Также по теме:  Почему волосы растут быстро?

— Плавными движениями максимально аккуратно нужно наносить шампунь и кондиционер на поверхность волос, при этом оставляем сухими корни, чтобы не повредить места крепления.

— После мытья осторожно полотенцем промакаемо волосы от лишней влаги. При этом нельзя сильно тереть волосы. Рекомендуется сушить естественным способом.

— Кроме того, после мытья также нельзя сразу расчесывать волосы. Это приведет к их ломкости и повреждения капсул.

— Нужно немного подождать, чтобы волосы подсохли, а тогда можно их расчесать.

— Также нельзя с мокрыми волосами ложиться спать. Во время сна волосы запутаются, и в результате их невозможно будет нормально расчесать. Мокрые волосы можно заплести в косичку или подсушить феном.

— Обязательно нужно использовать специальную шапочку, чтобы защитить волосы во время похода в сауну или баню.

— Так же осторожно плавными движениями нужно расчесывать волосы, чтобы не повредить крепление. Лучше всего выбирать расческу с редкими зубцами. Нужно уделить максимум времени, чтобы качественно расчесать волосы.

— Кроме того, не рекомендуется для наращенных волос использовать фен. Лучше всего сушить естественным способом. Горячий воздух может повредить места фиксации. При необходимости можно использовать режим сушки холодным воздухом, что не повредит, как наращенные, так и собственные волосы.

— Осторожно нужно обращаться со средствами для укладки, например, с утюжком. Делая прическу нужно избегать контакта с местами крепления.

Также по теме:  Как делать маникюр с гель-лаком?

— Не рекомендуется использовать различные маски и другие средства для корней, что негативно может сказаться на наращенных волосах.

— Также нужно выбирать специальную краску, которую разрешено использовать для наращенных волос.

— Со всеми вопросами следует обращаться к профессионалам, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Кроме того, личный мастер поможет правильно выбрать все средства по уходу за наращенными волосами.

 

Голосуй звездами за статью!