Как правильно принимать ягоды годжи?

Ягоды годжи обладают уникальными свойствами, а именно способностью положительно влиять на работу важных органов и систем. Правильный прием плодов поможет улучшить состояние здоровья и омолодить организм. Рекомендуется выбирать красные ягоды, выращенные на территории Тибета, чтобы получить максимум пользы для здоровья. Купить дерево годжи по низкой цене можно в интернет-магазине компании СПД «Дубинчук» с доставкой по Украине.

Полезный состав ягод годжи

Эти ягоды также называют еще тибетским барбарисом по схожему размеру и цвету. Пользуется большой популярностью в народной медицине из-за уникальных целебных свойств. В первую очередь стоит выделить витамин C, который необходим для иммунных функций организма и борьбы с болезнетворными бактериями. Также ягоды годжи содержат витамины B и E, которые необходимы для поддержания здоровья и молодости кожи, волос и ногтей. Кроме того, аминокислоты плода помогают приостановить процессы старения, ускорить процесс регенерации пораженных тканей, вернуть молодость и красоту.

Какое количество можно употреблять в день?

Для того, чтобы получить максимум пользы для здоровья, рекомендуется не более одной чайной ложки сушеных плодов в сутки. Можно есть в сушеном виде, заваривать чаи или готовить отвары. Ежедневное употребление ягод годжи позволит повысить иммунитет и избежать многих заболеваний.

Как сделать чай и отвар из ягод годжи?

Для того, чтобы наполнить организм полезными витаминами и минералами рекомендуется варить чаи на основе ягод годжи. При этом следует соблюдать простые рекомендации:

  • Во время заваривания любого чая в горячую воду нужно бросить ягоды годжи сушенные. Для максимальной пользы сахар нужно поменять на мед и лимон.
  • Можно приготовить очень целебный и очень вкусный отвар. Для этого нужно просто взять термос, сушеные ягоды и кипяток. Настаиваем несколько минут и пьем в течение дня. Запаренные ягоды можно и нужно есть.
  • Тибетский барбарис помогает бороться с лишними килограммами. Для этого нужно ежедневно утром и вечером выпивать стакан отвара из плодов годжи. Конечно, при этом нужно соблюдать правила сбалансированного питания.
Также по теме:  Почему образуется язва желудка?

Салат из ягод годжи

На основе плодов годжи можно приготовить вкусный и полезный салат, который наполнит организм минералами и поможет избавиться от лишних килограммов.

Для приготовления салата нужно взять три ложки замороженных ягод годжи, два стакана очищенных грецких орехов, два яблока и семечки. Все тщательно перемешиваем и заправляем натуральным йогуртом с живыми культурами.

Фруктовый коктейль на основе ягод годжи

Для того, чтобы быстро освежиться летом и наполнить организм полезными минералами можно приготовить витаминный коктейль. Для этого нужно взять апельсин, два киви, две ложки плодов годжи, грейпфрут и листья мяты. Все нужно измельчить с помощью блендера. Для вкуса можно добавить мед или сливки.

Годжи и хризантемы

Для того, чтобы нормализовать уровень сахара в крови рекомендовано сочетать плоди годжи и цветов хризантемы. Завариваем чай, настаиваем и пьем в течение дня. Регулярное употребление напитка поможет улучшить состояние здоровья.

Как правильно выбрать и хранить плоды годжи?

Чтобы получить максимальную пользу для здоровья очень важно правильно выбрать плоды годжи. Лучше всего выбирать ягоды, выращенные на территории Тибета. Они имеют больше полезных свойств. Также можно купить саженцы годжи и вырастить у себя на участке.

Правила выбора и хранения плодов годжи:

  • На ощупь ягоды в меру жесткие. Испорченные плоды будут липкими и мягкими.
  • Обращаем внимание на цвет. Качественные плоды должны иметь не красный, а оранжевый оттенок.
  • Внутри плоды годжи имеют много зернышек желтого оттенка. Не стоит их путать с плодами барбариса, которые в середине имеют только одну косточку.
  • Подлинность ягод годжи можно проверить с помощью обычной воды. Просто бросаем их в воду. Если ягоды всплывают и остаются на поверхности, значит они настоящие и качественные.
  • Хранить плоды годжи можно в стеклянной, полотняной или бумажной упаковке. Выбираем сухое и темное место. Также очень важно соблюдать все рекомендации от производителя, которые указаны на упаковке.
Также по теме:  Почему сохнут губы? 7 Причин.

 

 

Голосуй звездами за статью!