Как правильно принимать БАДы?

Биологически активные добавки или БАДы позволяют наладить нормальную работу важных органов и систем. Можно получить максимальную пользу для организма, если научиться правильно принимать БАДы. Купить лекарства и БАДы по низкой цене можно в аптеках «Озерки». Далее рассмотрим особенности приема БАДов.

Почему во время еды?

Большинство производителей биологически активных добавок рекомендуют принимать их именно во время еды. В этот период начинают вырабатываться специальные вещества, которые расщепляют пищу и помогают полезным веществам быстрее всасываться в кровь. Так же полезные вещества, которые содержатся в БАДах, быстрее усвоятся организмом.

Почему нужно запивать водой?

Также специалисты рекомендуют использовать воду во время приема БАДов. Это нужно для того, чтобы содержимое капсул быстро растворилось и впиталось в кровь. Вода нужна также для того, чтобы активизировать действующие элементы препарата. Поэтому нужно пить чистую воду, не менее одного стакана, чтобы получить максимальный эффект от добавки.

Сколько раз в день принимать БАДы?

Обязательно читаем инструкцию от производителя, где указана рекомендуемая доза. Преимущественно большинство добавок нужно принимать один или два раза в день. Также есть лечебные препараты, которые позволяют увеличить суточную норму в случае ухудшения состояния здоровья. Поэтому читаем инструкцию на упаковке перед использованием.

Как принимать БАДы детям?

Также существуют биологически активные добавки для детей. Даже существуют препараты для младенцев. Перед тем, как использовать ту или иную добавку обязательно нужно проконсультироваться с педиатром. Также четко придерживаемся всех инструкций от производителя.

Также по теме:  Как вылечить гидронефроз без операции?

БАДы и алкоголь

В большинстве случаев БАДы можно принимать вместе с алкоголем. Даже рекомендуется перед серьезным застольем, во избежание сильного опьянения. При этом внимательно читаем инструкции, где можно увидеть побочные эффекты и противопоказания.

БАДы для похудения

Такие БАДы имеют цель уменьшить аппетит. Поэтому их нужно принимать за полчаса до еды. В их состав входят специальные компоненты, которые разбухают в желудке и автоматически притупляют чувство голода.

Когда принимать БАДы?

Все зависит от вида добавки. Как уже говорилось выше, БАДы нужно принимать с пищей, поэтому можно выбрать завтрак и обед. При этом есть препараты, которые рекомендованы для вечернего времени. Опять-же читаем инструкцию на упаковке.

Голосуй звездами за статью!