Как правильно одеться на корпоративную вечеринку девушке?

брендовые вечерние платья фотоСейчас у многих на работе бывают корпоративные вечеринки. При выборе наряда для подобного мероприятия девушки зачастую не знают, что предпочесть: придерживаться дресс-кода, выбирать одежду, ориентируясь на тематику вечеринки, или же исходить из собственных предпочтений. Попробуем разобраться в данном вопросе.

Для того чтобы выбрать одежду, которая подойдет для корпоратива, стоит помнить об этике организации. Так, дорогие платья, привлекающие внимание, могут также привлечь и осуждающие взгляды. А одежда, в которой вы встречаетесь с друзьями, будет несколько простоватой для такого мероприятия. Не стоит выбирать и декольтированные платья или же платья из прозрачных материалов, одежда должна быть приличной и подобранной со вкусом.

В то же время стоит подчеркнуть свой собственный стиль. Итак, фасон может быть строгим и классическим. Для того чтобы наряд не получился скучным, стоит предпочесть эффектные тона и необычную фактуру ткани. Кроме того, необходимо уделить внимание силуэту и правильно подобрать к наряду аксессуары.

У всех свой стиль в одежде – кто-то предпочитает деловой и классический, а кто-то свободный casual. А потому не стоит менять свой стиль для вечеринки, достаточно лишь сделать образ праздничным. Также не стоит одевать одежду, которая является повседневной.

Лучшим вариантом для девушки, собирающейся на корпоративную вечеринку, будет платье средней длины (до колен). Силуэт у платья должен быть изысканным и утонченным. Можно рассмотреть варианты платья с открытой спиной или оголенными плечами, при этом вырез не должен быть шокирующим. Прекрасный коктейльный вариант – это платье, имеющее приталенный силуэт, открывающее руки и шею. В качестве аксессуаров можно подобрать роскошное ожерелье, тонкую нитку жемчуга, подвеску из крупных бусин.

Также по теме:  Как выбрать женскую демисезонную куртку по фигуре?

Важно подобрать к наряду и правильные туфли. Замечательно, если они будут иметь изящные каблуки и богатую фактуру. А вот декора в обуви не должно быть много. Туфли, одетые к платью, говорят и о хорошем вкусе, и о знании этикета.

Сумка не должна быть большой, лучше всего подобрать к наряду маленький клатч, в который можно положить лишь все самое нужное.

Если вы воспользуетесь данными советами, то правильно оденетесь на корпоративную вечеринку, ваш образ будет элегантным и стильным. Это позволит провести интересный и веселый вечер с вашими коллегами.

Голосуй звездами за статью!