Как правильно выбрать подгузник для ребенка?

Специально для того, чтобы облегчить жизнь молодым родителям и создать комфортные условия малышу были разработаны и созданы подгузники. Они прекрасно справляются со всеми поставленными задачами и являются полностью безопасными для здоровья малыша. Купить подгузники в Крыму предлагает сайт подгузников CrimeBabyLand по доступной цене. Далее рассмотрим критерии выбора одноразовых подгузников.

Определяем размер подгузника

Только правильно подобранный размер подгузника обеспечит комфортные условия малышу во время ношения. В первую очередь обращают внимание на вес малыша. На каждой пачке с подгузниками указан вес, для которого они предназначены. Кроме веса нужно также обращать внимание на особенности фигуры ребенка. Так, если ребенок худенький с весом 7 кг, то для него могут подойти подгузники до 6 кг. Лучше просто попробовать купить один подгузник, чтобы точно определить оптимальный размер.

Подгузники одного размера от одного производителя могут отличаться по цене. На цену влияет количество сорбента, который впитывает влагу при использовании подгузников. Чем больше сорбента, тем надежнее подгузник и быстрее впитывает влагу.

Подгузники для мальчиков и девочек

Также на рынке можно найти подгузники, как для девочек, так и для мальчиков. Они отличаются строением и размещением сорбента. Так в подгузниках для мальчиков сорбент размещается в передней части. В подгузниках для девочек сорбент размещается посередине. При этом также есть универсальные модели, которые подходят для всех детей.

Также по теме:  Чем хороши спортивные коляски для детей?

В идеальном варианте покупать подгузники, которые предназначены для мальчиков или девочек. Это позволит обеспечить сухость и комфорт при ношении.

Полезные советы

— После определения веса ребенка можно переходить к выбору оптимальной модели. Так, если ребенок весит 5 кг, то можно попробовать подгузники 3-6 кг или 4-9 кг. Нужно просто купить по одному подгузнику с каждой модели, чтобы подобрать оптимальный вариант. Сегодня большинство магазинов продают поштучно подгузники. После выбора можно будет покупать уже целую упаковку нужного размера.

— Если нужно купить подгузники до родов, то лучше выбирать универсальные модели 3-6 кг. Ведь неизвестно с каким весом родится ребенок.

— Покупая новую модель лучше купить небольшую упаковку. Бывает так, что у ребенка может возникнуть аллергическая реакция или неправильно подобранный размер.

— Не нужно для новорожденных покупать подгузники с большим количеством сорбента через частый стул. Таким малышам нужно менять подгузники практически каждые два часа. Поэтому подойдут обычные варианты.

— Липучки на подгузниках нужно закреплять в специальных местах, чтобы не сдавливать живот ребенка. Липучки должны находиться симметрично друг напротив друга, а по центру — красочный рисунок.

Мифы о вреде подгузников

Существует ошибочное мнение, что подгузники мешают ребенку приучаться к горшку. Другими словами, чем дольше ребенок будет ходить в подгузнике, тем позже он сядет на горшок. На самом деле это не так. В среднем дети готовы ходить на горшок в возрасте от 2,5 лет. Именно с этого периода нужно приучать малыша к горшку. Кроме того, есть подгузники в форме трусиков, которые легко сможет снять даже ребенок и сесть на горшок.

Также по теме:  Как поздравить ребенка с первым месяцем жизни?

Также молодые родители боятся, что на нежной коже малыша появятся раздражение и аллергические реакции от подгузника. Если соблюдать правила использования, то удастся избежать всех этих проблем. В первую очередь нельзя надолго оставлять ребенка в переполненном подгузнике. Также перед одеванием подгузника кожу малыша нужно смазать специальным защитным кремом.

Голосуй звездами за статью!