Как правильно выбрать колесные диски?

%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b8Невозможно представить себе современное транспортное средство без колесных дисков. При этом нужно ответственно отнестись к выбору, чтобы обеспечить максимальную безопасность и комфорт во время езды. Рекомендуется обращать внимание на ведущих производителей колесных дисков, которые гарантируют безупречное качество на весь ассортимент своей продукции. Далее более подробно рассмотрим особенности стальных, литых и кованых дисков.

Стальные диски.

К распространенным вариантам можно отнести стальные диски. Достаточно часто производители автомобилей предлагают в базовой комплектации именно стальные диски. Поэтому большинство автовладельцев используют базовый вариант и не спешат его менять, пока не возникнут неисправности.

Среди особенностей стальных колесных дисков можно выделить следующее:

— В первую очередь стоит выделить повышенные показатели прочности и надежности.

— Низкая цена, что удовлетворяет большинство покупателей.

— Кроме того, после удара можно легко восстановить стальную поверхность диска, что является их основным преимуществом.

— Конечно, что стальные модели имеют обычный стандартный внешний вид, что позволяет сделать стильным и привлекательным транспортное средство. Поэтому довольно часто используют колпаки, чтоб прикрыть неприглядный диск.

— Также стоит выделить низкую устойчивость к влаге, поэтому со временем на стальном диске может появляться ржавчина.

Купить колесные диски и автошины в Екатеринбурге можно в интернет-магазине «6 колес» по доступной цене.

Литые диски.

Магний и алюминий являются основными материалами, на основе которых с помощью ковки или литья изготавливают литые диски. По сравнению со стальными литые модели характеризуются лучшими эксплуатационными характеристиками. Среди особенностей можно выделить следующее:

Также по теме:  Какие диски лучше: штампованные или литые?

— Низкий вес и широкий выбор является первым и существенным преимуществом. С помощью стильных литых дисков каждый автовладелец имеет уникальную возможность украсить свой автомобиль.

— При этом литые модели имеют низкую устойчивость к механическому воздействию. Другими словами от сильного удара диск может просто расколоться. Кроме того, такие модели не подлежат ремонту, что является их главным недостатком.

Кованые диски.

Благодаря наличию волокнистой структуры кованые диски характеризуются повышенными показателями прочности и надежности. Кованые модели популярны среди владельцев спортивных автомобилей. Среди особенностей стоит выделить следующее:

— В первую очередь стоит выделить отличную устойчивость к механическому воздействию. Кованый диск практически невозможно помять, что является его существенным преимуществом.

— Ограниченный дизайн и высокая цена являются главными минусами кованых моделей.

На что стоит обратить внимание?

— Прочный и легкий магниевый литой диск. При этом он легко лопается при сильном ударе.

— Хорошим соотношением качества и цены характеризуется кованый алюминиевый диск.

— Отличными показателями прочности характеризуется кованый магниевый диск.

— Главным недостатком всех дисков, которые изготавливаются из магния, является их высокая цена. Поэтому они изготавливаются преимущественно только под заказ.

— Кроме того, нужно обязательно обратить внимание на отверстия для крепления. Если выбирать неправильный диаметр отверстия, то диск просто будет невозможно поставить на свое место.

— Также нужно обратить внимание на вылет диска. Если неправильно его выбрать, то это автоматически создаст дополнительную нагрузку на подвеску и приведет к неравномерному износу шин.

Также по теме:  Как продать дорогой автомобиль?

Источник: http://6wt.ru

Голосуй звездами за статью!