Как появился мем Ждун?

Сегодня в сети популярны нетрадиционные методы коммуникации с помощью прикольных картинок, фото, фраз и мемов. Лидирующие места занимает мем Ждун, который просто заполонил интернет сеть. При этом не все знают, откуда появилась это мифическое существо и что оно означает. Купить игрушку Ждун можно в интернет-магазине BuBiShop по доступной цене.

Ждун: история возникновения

В прошлом году в одном из популярных голландских парков Leiden Bio Science Park прошла необычная выставка, главной целью которой было открытие молодых талантов. Так на выставке проявила свои творческие способности молодая художница Маргарит Ван Бриворт, представив оригинальную скульптуру. Сказочное существо получила название Homunculus Loxodontus, главными особенностями которого являются:

— Существо напоминает слона, которого скрестили с насекомым.

— Животное доброжелательное, о чем свидетельствуют его большие печальные глаза.

— Главной идеей скульптуры является терпение и смирение. Существо спокойно сидит и ждет своей очереди.

Скульптура на выставке заняла почетное место в категории зрительских симпатий, а также заполонила интернет сеть своим прикольным внешним видом.

В интернет-магазине BuBiShop можно купить плед длинный ворс по доступной цене.

Откуда появился мем Ждун?

Как уже говорилось выше, существо в первый раз появилось на выставке в голландском парке весной прошлого года. Выиграло титул зрительских симпатий и на этом казалось, что история закончилась. Скульптуру было решено переместить в холл детской больницы, чтобы развлекать и успокаивать маленьких пациентов. С тех пор началась популярность мема в интернет сети.

Также по теме:  Что такое VDS?

Ждун: для любого случая

Для мема придумывают разнообразное назначение. К популярным вариантам можно отнести:

— Ждун работает в качестве кондуктора в общественном транспорте с сумкой и билетами на шее.

— Пациент в больнице, который не понимает своего диагноза.

— Мем может быть тещей, которая переезжает жить к зятю и сообщает ему эту радостную весть.

— Ждун выступает в роли знатока клуба «Что? Где? Когда? ».

— Неопытный пользователь компьютерной техники, случайно что-то нажал и все исчезло.

— Ждун может быть также обжорой, о чем свидетельствует его грузное тело.

Мема можно увидеть на различных картинах мировых художников. Так он может быть вместо Моны Лизы, стать главным революционером Лениным, выступать в роли витязя на распутье, который выбирает правильный путь с помощью указательного камня. Ждун может быть украинцем, который ждет безвизовый режим, пенсионер, который ждет повышение пенсии.

Интересные факты

— Для создания мордочки существа был использован морской слон. Так можно заметить схожие черты в форме тела и носе. Кроме того, символом смирения является грушевидная форма тела.

— Талантливая художница Маргарит также имеет в своем арсенале другие интересные работы, например, скульптуру человека с головой ящерицы.

— Для создания скульптуры Ждун было использовано более 75 кг гипса. Кроме того, гипс покрыли воском, чтобы защитить от негативного воздействия факторов внешней среды. Также был использован специальный цветной растворитель.

Также по теме:  Почему выгодно покупать в интернете?

— Маргарит Ван Бриворт официально зарегистрировала скульптуру и получила на нее авторские права. Сегодня художница получает множество заказов на изготовление копий популярного мема.

— Кроме скульптур можно купить игрушки, футболки, картины и другую сувенирную продукцию с изображением Ждуна.

Источник: http://bubishop.ru

Голосуй звездами за статью!