Как выбрать шины для трактора?

К популярному виду спецтехники относятся тракторы, которые востребованы для качественного и оперативного выполнения сельскохозяйственных и строительных работ разного назначения. При этом от шин будет зависеть качество выполнения всех поставленных задач, поэтому нужно ответственно относиться к выбору. Лучшим решением будет купить шины Треллеборг на трактор в компании ООО Кропс Групп по доступной цене.

Какими должны быть тракторные шины?

В первую очередь рекомендуется учитывать советы производителя сельскохозяйственной техники. Каждый производитель для своей модели трактора рекомендует определенный вариант шин. Если нет возможности купить такие шины, то нужно учитывать модель техники, условия, сферу и характер эксплуатации. На выбор шин влияет несколько факторов, о которых мы поговорим далее.

Модель трактора

Для каждой модели трактора предусмотрен свой типоразмер колес. Размер можно узнать в технической документации к сельскохозяйственной технике. Кроме того, размер передних и задних колес в большинстве случаев отличается. Рекомендуется выбирать размер шин согласно рекомендациям производителя техники.

Купить шины Треллеборг на трактор можно в компании ООО Кропс Групп по низкой цене.

Конструкция шин

Тракторы предназначены для езды по бездорожью, поэтому конструкция шин должна выдерживать негативное влияние факторов внешней среды. В большинстве случаев тракторные шины имеют пневматическую конструкцию. Также существуют диагональные и радиальные покрышки. К бюджетному варианту можно отнести шины с диагональной конструкцией. Рекомендуется использовать в случае, когда трактор используется очень редко для выполнения одноразовых работ.

Также по теме:  Хотите приобрести автомобильную антенну? Обязательно обращайтесь!

Лучшими эксплуатационными характеристиками отличаются радиальные шины на трактор. Они долговечны, выдерживают повышенные нагрузки и имеют хорошую проходимость. Конечно, высокая цена является их главным недостатком.

Почва

Как уже говорилось выше нужно учитывать эксплуатационные условия. Обращаем внимание на состояние поверхности, по которой должен ездить трактор. Это очень важный фактор. Неправильно выбранные шины приведет к их преждевременному износу. Рекомендуют обращать внимание на рисунок протектора, чтобы обеспечить отличную производительность и устойчивость сельскохозяйственной техники.

Для сельского хозяйства, непосредственно для эксплуатации на полях подойдут шины с рисунком «елочка». В строительной сфере востребованы шины с протектором «клюшка». Шины с глубоким рисунком нужно выбирать для влажных и мягких грунтов. В противном случае техника не сможет нормально работать и будут возникать различные проблемы, например, пробуксовка.

Погодные условия

Далее нужно учитывать регион и его особенности, выбирая шины для тракторов. Так негативные факторы внешней среды приводят к преждевременному износу любых шин. Так шины с широким профилем рекомендуется выбирать в случае, если техника эксплуатируется ранней весной. Это позволит избежать буксования на поле.

Нагрузка

Далее нужно учитывать индекс грузоподъемности, выбирая оптимальное колесо для трактора. Так для сельскохозяйственных работ можно выбирать шины с небольшим слойностью. Подойдет средняя грузоподъемность. Для строительных площадок предназначены шины с повышенной грузоподъемностью. Кроме того, задние колеса должны быть прочными и надежными по сравнению с передними.

Также по теме:  На что обратить внимание при аренде автомобиля?

Источник: http://crops.ru/

Голосуй звездами за статью!