Как почистить шерстяное пальто?

Gladit-nuzhno-ostorozhnoКак известно, шерсть пользуется большой популярностью из-за своих отличных эксплуатационных характеристик. При этом чтобы сохранить привлекательный внешний вид шерстяной вещи нужно научиться правильно за ней ухаживать. Узнать больше, как правильно ухаживать и чистить различные бытовые вещи можно на Почистить.ру на самом чистом сайте в интернете.

Как почистить шерстяное пальто?

— Специально для шерстяных вещей придумали ролики с липкой поверхностью. С помощью такого приспособления шерстяную поверхность можно легко очистить от мелкого мусора. Это позволит придать пальто новый вид.

— Кроме того, рекомендуется купить специальное средство для очистки шерстяных вещей. Средство нужно развести в мыльном растворе, а также можно добавить немного нашатырного спирта. Таким раствором можно очищать загрязненные места, пользуясь ватным тампоном.

— Перед использованием нового средства обязательно нужно пробовать его на небольшой части шерсти, чтобы не испортить полностью всю вещь.

— Поверхность шерстяного пальто можно очищать с помощью обычного шампуня для волос. При этом его нужно развести до состояния пены и нанести на всю поверхность шерстяного пальто. Нужно подождать несколько минут и всю пену снять с помощью тряпки. Сушить такое пальто нужно естественным способом при комнатной температуре.

— Некоторые виды шерстяного пальто можно почистить с помощью сухого способа. При этом нужно найти соответствующую информацию на этикетке изделия. Чтобы почистить сухим способом нужно на поверхность пальто рассыпать стиральный порошок. Ждем несколько минут, а потом с помощью щетки счищаем с поверхности все остатки порошка. Пальто отпариваем с помощью утюга.

Также по теме:  Как ухаживать за пальто из альпака?

Как стирать пальто из шерсти?

— Для стирки шерстяных вещей обязательно нужно использовать много воды.

— Оптимальная температура для шерсти не должна быть больше 35 градусов.

— Моющие средства не должны содержать хлор, что негативно влияет на шерсть.

— Шампунь для волос или стиральный порошок нужно хорошо растворить в воде, а потом стирать пальто из шерсти. При этом не рекомендуется его замачивать.

— Шерстяные вещи требуют очень много воды, поэтому пальто нужно несколько раз полоскать, чтобы полностью устранить все остатки порошка.

— Нельзя шерстяные вещи отжимать, что негативно скажется на их состоянии. Нужно оставить стекать пальто в ванной.

— Рекомендуется сушить пальто на горизонтальной поверхности, при этом нужно ровно выложить все его детали.

Как гладить шерстяное пальто?

Очень осторожно нужно отнестись к глажке пальто из шерсти. В первую очередь нужно внимательно изучить этикетку, где указан правильный режим глажки. Также рекомендуется выставить утюг на деликатный режим с паром. Кроме того, чтобы погладить пальто оно должно быть влажным.

Как почистить пальто от пятен?

Бывают неприятные ситуации, приводящие к возникновению пятен на поверхности шерстяной вещи. В таких случаях не стоит сразу отчаиваться, когда можно легко вывести пятно в домашних условиях.

— Тальк или крахмал отлично справится с жирными пятнами на шерстяных вещах. Для этого нужно просто на пятно посыпать порошок и оставить на несколько минут. Мягкой щеткой можно удалить все остатки порошка с шерстяной поверхности.

Также по теме:  Почему слово пальто не склоняется?

— Глицерин и аммиак поможет удалить застарелые пятна. Средства нужно взять и растворить в равном количестве и нанести на пятно. В конце раствор смывают мыльной водой.

— Аммиак поможет избавиться от неприятного запаха. Аммиак смываем мильным раствором.

Голосуй звездами за статью!