Как построить композитный бассейн своими руками?

luxury-pool-(4)Сегодня большинство граждан нашей страны выбирают дачный отдых, что относится к бюджетному варианту и доступен практически каждому владельцу загородных домов. При этом чтобы сделать незабываемым летний отдых можно собственными силами построить композитный бассейн, имеющий множество существенных преимуществ. Качественные и недорогие композитные бассейны, оборудование и химия для бассейнов доступны каждому в интернет-магазине Franmer-spb.ru в Крыму.

Особенности композитных бассейнов.

К бюджетному варианту можно смело отнести композитные бассейны, что характеризуются простотой в монтаже и невысокой ценой. Кроме того, к существенным преимуществам таких видов бассейна можно отнести отличную устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды. Также стоит выделить небольшой вес, простоту в монтаже и уходе, а также длительный эксплуатационный срок. Поэтому все больше владельцев частных домов выбирают именно композитные бассейны, которые могут быть, как открытого, так и закрытого типа.

Сооружение котлована.

В первую очередь нужно правильно выбрать место для обустройства бассейна. Лучшим решением будет открытая ровная местность, что находится на расстоянии от негативных факторов. Например, корни деревьев или дом могут влиять на бассейн. Поэтому лучше обустраивать бассейн на открытой местности. Кроме того, рекомендуется проверить почву на наличие подземных вод, которые могут препятствовать строительству. После правильно выбранного места в зависимости от размера композитного бассейна переходим к обустройству котлована.

Обычно от размеров бассейна будет зависеть способ обустройства котлована. Большой бассейн требует привлечения спецтехники, что позволит быстро и качественно справиться со всеми поставленными задачами. Лучшим решением будет привлечь экскаватор.

Также по теме:  Как выбрать надувной бассейн для дачи?

Обязательно на дне котлована нужно обустроить подушку и изоляционный слой, чтобы не допустить проникновения грунтовых вод. Для подушки можно использовать песок и щебень, а также любой доступный изоляционный материал.

Кроме того, дополнительно можно утеплить бассейн. Это позволит сократить расходы на подогреве воды. Также стоит позаботиться о коммуникационной системе. Другими словами нужно проложить все необходимые трубы для подвода воды.

Монтаж чаши с подключением конструкции.

Теперь можно переходить к установке чаши. Чтобы правильно установить чашу на дно приготовленного котлована опять-таки рекомендуется использовать спецтехнику. В этом случае идеально справится со всеми поставленными задачами кран. После этого нужно надежно закрепить чашу в котловане. Чтобы избежать грунтовых вод рекомендуется по бокам соорудить подушку из смеси песка и щебня.

На следующем этапе нужно переходить к настройкам работы систем подогрева, дезинфекции, подсветки, очистки бассейна. Кроме того, рекомендуется дополнительно построить подсобное помещение для оборудования, что необходимо для нормальной работы бассейна.

Устройство пляжной зоны.

Конечно, невозможно представить себе комфортный отдых возле бассейна без пляжной зоны. В этом случае можно создавать зону отдыха любой формы и конфигурации. Для этого рекомендуется соорудить площадку из бетона, что позволит дополнительно укрепить на своем месте чашу бассейна. Кроме бетона для пляжной зоны можно выбрать специальную доску, что характеризуется устойчивостью к воде. Другими словами можно использовать все доступные материалы для обустройства поверхности вокруг бассейна.

Голосуй звездами за статью!