Как построить забор из профлиста своими руками?

kalitka-iz-prоfnastila01Каждый владелец загородного или дачного дома мечтает о надежном и долговечном заборе, поэтому ищет оптимальные варианты решения всех поставленных задач. Минимальная стоимость ограды с оцинкованной стали или профнастила делает ее популярным и востребованным вариантом в наше время. Кроме низкой цены профнастил имеет множество других существенных преимуществ, о которых мы поговорим далее.

Преимущества профнастила.

— В первую очередь стоит сказать, что профнастил изготавливается из стали, которая обрабатывается специальным современным способом для повышения ее эксплуатационных свойств. В конечном итоге профнастил характеризуется прочностью и устойчивостью к негативным факторам внешней среды.

— Кроме того, профнастил простой и легкий в использовании, что позволяет быстро возводить ограждения любой конфигурации.

— При наличии повреждений поверхности ограждения очень легко поменять часть листа на новый вариант.

— Кроме того, на ограждение металлическое цена доступна каждому владельцу загородного или дачного дома.

Чтобы установить ограждение из профнастила своими руками нужно придерживаться следующих этапов, о которых мы поговорим далее.

Расчет периметра ограждения.

Чтобы правильно провести все расчеты и купить нужное количество профнастила нужно использовать шнур, который просто натягиваем по периметру. Длина шнура и определит нужное количество листов из профнастила. Также нужно сделать пометки для установления ворот или калитки. После всех расчетов переходим ко второму этапу.

Установка опорных столбов.

Чтобы надежно закрепить листы профнастила нужно предусмотреть опорные столбы, которые устанавливаются по периметру сделанных всех отметок. Чтобы надежно установить опорные столбы нужно выполнить следующие действия:

Также по теме:  Как сделать забор из штакетника своими руками?

— В первую очередь для столбов нужно сделать отметки. При этом нужно точно измерить длину листов, чтобы на правильном расстоянии установить опоры.

— Чтобы обеспечить прочность опоры рекомендуется сделать отверстия на глубину до полутора метра.

— Дальше на дно приготовленной ямы нужно насыпать подушку из гравия и только тогда устанавливаем столб. Для дополнительной прочности столб нужно залить бетоном.

— Обязательно на всех этапах рекомендуется проверять равенство установки опор с помощью строительного уровня.

— Кроме того, нужно также дождаться полного высыхания бетона и только тогда переходим к следующему этапу.

Устанавливаем поперечные лаги.

Для того чтобы надежно закрепить профнастил нужно установить лаги. Для этого дела можно выбрать профилированные трубы. Кроме того, достаточно будет установить две лаги сверху и снизу, если длина забора не превышает двух метров.

Чтобы установить лаги нужно отступить от земли 300 м и так же сверху ограждения. Методом сварки можно прикрепить лаги к опорным стойкам.

Установка профилированных листов.

Чтобы создать надежную ограду рекомендуется листы устанавливать внахлест. Для фиксации можно использовать саморезы с отступлением 200 мм.

На последнем этапе нужно установить планку. Кроме того, также можно украсить забор декоративными элементами и покрасить в любой цвет.

Рекомендуется опорные стойки защитить сверху от попадания влаги, чтобы в середине не скапливалась вода. Также из профнастила делаем калитку или ворота. Все зависит от желания и потребностей самого владельца. Главное купить качественный профнастил по доступной цене от ведущего производителя, чтобы создать долговечную металлическую ограду.

Также по теме:  Как выбрать лепнину для интерьера?

Источник: profizabor.ru

Голосуй звездами за статью!