Как получить свидетельство о государственной регистрации продукции?

Chef stamp paperСпециально для того, чтобы была возможность реализации продукции в странах, входящих в Таможенный союз обязательно нужно пройти процедуру оформления сертификата о государственной регистрации продукции в соответствующих государственных органах. Чтобы ускорить этот сложный процесс можно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые помогут оформить все документы и быстро получить сертификат.

Продукция, подлежащая государственной регистрации.

Специально составлен список продукции, подлежащей обязательной государственной регистрации. Это позволяет каждому предпринимателю быстро найти в списке свой продукт и оформить сертификат соответствия продукции техническому регламенту.

К товарам, подлежащим обязательной регистрации входят следующие группы:

— Группа напитков с содержанием алкоголя, в том числе пиво и тонизирующие напитки.

— Минеральные воды всех типов.

— Косметические средства и предметы личной гигиены.

— Продукты питания, в состав которых входит ГМО.

— Питание, специально созданное для детей.

— Продукция специального характера, в том числе БАДы.

— Средства по уходу за ребенком до трех лет.

— Белье, предназначенное для детей.

— Лакокрасочная группа товаров.

— Бытовая химия.

— Средства специального назначения для пищевых продуктов.

Этапы оформления свидетельства о государственной регистрации продукции.

Процедуру оформления государственной регистрации продукции можно разделить на несколько этапов:

— В первую очередь нужно собрать и оформить полный пакет стандартных документов и после этого отнести и зарегистрировать их в соответствующем государственном органе. Нужно понимать, что это достаточно большой пакет документов, на оформление которого нужно потратить очень много времени и усилий. Поэтому рекомендуется обратиться за помощью к специализированной компании, которая качественно и оперативно решит все поставленные задачи. Без специальных знаний и навыков простой человек не сможет оперативно справиться с этой задачей.

Также по теме:  Оказание квалифицированной юридической помощи организациям

— На следующем этапе после сбора всех документов происходит их регистрации. При этом на руки предприниматель получает справку о принятии документов.

— В специальных лабораториях в обязательном порядке проводятся испытания и исследования нового продукта. Это позволит обеспечить безопасность продукта для здоровья и жизни человека. Поэтому нельзя пропустить этот важный этап.

— На следующем этапе все полученные данные из лаборатории обязательно проверяются соответствующими органами на достоверность.

— После всех проверок принимается решение, на основе которого выдается сертификат или наоборот запрещается его выдача.

— После выдачи сертификата регистрации вносятся соответствующие записи, чтобы международные организации сразу распознали сертифицированную продукцию.

Чтобы ускорить процедуру выдачи свидетельства нужно обратиться за помощью к настоящим профессионалам с многолетним опытом работы, которые при необходимости окажут бесплатную консультацию, а также решат все поставленные задачи.

Сроки проведения госрегистрации.

Чтобы пройти государственную регистрацию продукта нужно расходовать не менее тридцати календарных дней. При этом стоимость начинается от 20 тысяч рублей. Все зависит от лабораторных исследований, а также государственной пошлины. При этом не стоит обращаться к организациям, что предлагают низкую цену. В большинстве случаев есть риск получить некачественные услуги и сертификат.

Источник: http://itsert.ru/

Голосуй звездами за статью!