Как подобрать шапку по форме лица?

sh1-sГоловные уборы являются незаменимым элементом для создания ежедневного модного образа. Рекомендуется иметь несколько вариантов на все случаи жизни. При этом, чтобы шапка подчеркивала все достоинства лица и скрывала мелкие его недостатки нужно научиться правильно ее выбирать. Например, для овального лица рекомендуется купить вязаную мужскую шапку в интернет-магазине LEKSOPT.COM.UA по доступной цене с доставкой по Украине.

Овальное лицо.

шапка овалК идеальному варианту можно отнести овальную форму лица. В этом случае можно смело выбирать практически любые головные уборы. Конечно, нужно учитывать цвет и стиль. Для того, чтобы подчеркнуть все преимущества нужно правильно выбирать оттенки и цвета головного убора. Например, для белоснежной кожи следует выбирать яркие и насыщенные цвета. Также здесь нужно учитывать цвет глаз и волос. С помощью оттенка шапки можно подчеркнуть естественную красоту и очарование. Например, для черных волос можно смело выбирать, как светлые, так и насыщенные яркие цвета.

Треугольное лицо.

7354В этом случае нужно скрыть широкую верхнюю часть лица. Следует избегать шапок обтягивающего фасона, например, из трикотажа. Также сюда не подходит очень крупная вязка. Можно выбирать вязаную шапку с ушками, чтобы создать модный общий образ.

Небольшие береты также станут прекрасным вариантом. При этом их нужно носить на одну сторону, чтоб скрыть недостатки лица.  Шапка-ушанка прекрасно подходит для зимнего периода. При этом уши шапки не стоит завязывать. Объемные вязаные шапки подходят для роскошных вьющихся волос. В этом случае удастся сбалансировать верхнюю и нижнюю часть лица.

Также по теме:  Как отличить настоящий рубин от искусственного?

Круглое лицо.

0303-15В этом случае нужно визуально удлинить лицо с помощью головного убора. Можно выбирать несколько вариантов:

— Шапки с крупной вязкой прекрасно справляются с этой задачей.

— Модели, которые имеют козырьки, стоит носить немного на одну сторону.

— Объемные вязанные береты, которые можно носить на различные стороны.

— Меховые шапки с ушками.

— Вязаные шапки-колпаки также способны визуально удлинить лицо.

При этом следует избегать шляпок с маленькими полями, обтягивающие модели из трикотажа или банданы. Все эти варианты наоборот сделают лицо более широким и круглым.

Квадратное лицо.

podobrat-shapku-po-forme-litsa-01(1)Нужно визуально сгладить все острые углы. Надо выбирать такие головные уборы, позволяющие открывать лоб, например, береты. Также можно выбирать:

— Кепки со средней высотой. При этом их следует носить на одну сторону.

— Сюда также подходят меховые шапки, ушки которых нужно завязывать назад.

— Шапки необычных форм или асимметричные модели.

При этом следует избегать моделей, которые имеют квадратную форму. Это касается небольших меховых шапок.

Прямоугольное лицо.

0893409025616108b9a08b2029749cd4Здесь так же стоит задача визуально смягчить острые углы. Главным преимуществом является то, что такое лицо имеет вытянутую форму. Можно обращать внимание на следующие модели шапок:

— Это могут быть вязаные шапки с объемным отворотом. При этом их нужно натягивать на лоб.

— Так же на лоб нужно натягивать береты и носить их на одну сторону.

Также по теме:  Как выбрать часы на подарок?

— Средние кепки также прекрасно подходят в этом случае.

— Уши назад нужно завязывать в меховых шапках.

— Можно выбирать шляпы с широкими полями, что легко справятся с этой задачей.

При этом следует избегать высоких объемных шапок.

Перед тем, как выбирать идеальный вариант нужно точно определить свой тип лица. После этого можно смело покупать шапки в проверенных интернет-магазинах.

Источник: leksopt.com.ua

Голосуй звездами за статью!