Как подобрать цвет шкафа-купе?

Сегодня шкафы-купе пользуются большой популярностью в мире. Они позволяют хранить большое количество необходимых вещей и при этом экономить жизненное пространство. При этом ответственно нужно отнестись к выбору цвета фасада шкафа, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта в доме. Купить шкафы-купе в гостиную недорого в Москве можно в интернет-магазине много мебели «Mebelproject.ru».

Цветные фасады

Как известно, различные цвета по-разному влияют на психику человека, поэтому ответственно нужно отнестись к подбору оттенка для фасада шкафа-купе.

  1. Зеленый. Прекрасный вариант для гостиной, ведь цвет успокаивает нервную систему, снимает усталость и позволяет расслабиться после тяжелого трудового дня.
  2. Для спален или детских комнат подходят фасады нежных голубых оттенков. Они позволяют правильно настроиться на здоровый сон.
  3. Синий цвет подходит только для светлых и солнечных помещений, где присутствуют нейтральные белые или бежевые цвета.
  4. Загадочный фиолетовый позволит создать романтическую атмосферу в спальне или украсить современную гостиную.
  5. Для того, чтобы визуально увеличить помещение рекомендуется выбирать светлые фасады для шкафа-купе, например, белый, бежевый или желтый оттенок. Также популярны зеркальные фасады, которые способны расширить любое пространство.
  6. Чтобы создать веселую и энергичную атмосферу в помещении рекомендуется выбирать красные или оранжевые оттенки для шкафов-купе. Они станут основным и центральным элементом в комнате. При этом все остальные поверхности должны иметь нейтральные цвета.
  7. Для спален и женских комнат подходят фасады нежных розовых или сиреневых оттенков, которые способны создать романтическое настроение.
  8. Для больших и просторных гостиных в современном стиле можно выбирать фасады черных оттенков.
Также по теме:  Какие двери выбрать для душевой кабины?

Фасады «под дерево»

Для гостиных или спален в классическом стиле подбирают фасады для шкафов-купе, которые напоминают натуральное дерево. Итак, среди модных и популярных оттенков можно выделить следующие:

— Венге. Это насыщенный темный оттенок, который подходит для светлых и просторных помещений. Главное создать контрастный переход цветов. Если фасады будут темными, то стены должны быть белыми или бежевыми.

— Клен. Приятный желтоватый оттенок, который позволяет визуально расширить помещение. Подходит для классических гостиных, спален и коридоров.

— Дуб молочный. Имеет нежный розовый оттенок, который станет идеальным решением для спален и маленьких комнат, где редко попадает солнечный свет.

— Вишня. Универсальный вариант, как для светлых, так и темных помещений. Это очень приятный цвет, который способен создать комфортную атмосферу в доме. Подходит для гостиных и детских комнат.

— Ольха. Приятный желтоватый оттенок. Прекрасный вариант для светлых и просторных гостиных в классическом или современном стиле.

— Бук. Универсальный оттенок для фасадов шкафов-купе. Такой вариант подходит для помещений практически любого назначения.

Голосуй звездами за статью!