Как отличить подделку Jack Daniels?

Jack-Daniels-DrinksПоскольку рынок переполнен фальсифицированным алкоголем, полезно знать некоторые отличительные особенности, которые помогут вам отличить подделку от подлинного виски Jack Daniels и сохранить немалые деньги и, что более важно, здоровье.

— Оригинальная бутылка имеет прямоугольную форму и ярко выраженную верхнюю и нижнюю прямоугольные грани. Поддельные бутылки обычно прямоугольной формы, но верхние и нижние грани имеют закругленную форму.

— На плечиках оригинальной бутылки с каждой стороны находится рельефная, легко читаемая надпись Jack Daniels. На подделках аналогичная надпись обычно нанесена на закругленных гранях бутылки, но она значительно низшего качества, поэтому плохо читается.

— На нижней грани нанесена рельефная надпись о литраже бутылки.

— Горлышко оригинальной бутылки суживается от основания к пробке и имеет грани одинаковой ширины. У поддельной бутылки горлышко обычно имеет форму цилиндра.

— Дно оригинальной бутылки квадратное со скошенными углами. Дополнительно на нем нанесена хорошо читаемая рельефная информация для потребителя. Дно подделки квадратной формы с закругленными углами и с грубыми следами от прессовальной машины, которая своим рисунком перекрывает и без того плохо читаемую информацию для потребителя.

— Поверх пробки оригинальной бутылки имеется черная защитная пленка. Сама пробка выполнена из высококачественного пластика. На подделках обычно отсутствует черная глянцевая защитная пленка и в отличие от оригинала используется железная пробка, под которой размещен железный же проворачивающийся ободок. Пробка оригинала обернута черной пластиковой мембраной, на которой имеются одна горизонтальная и две вертикальных перфорированных полосок.

Также по теме:  Почему зеленый чай нужен в рационе?

— Этикетка на оригинальной бутылке виски Jack Daniels наклеена аккуратно и симметрично. Относительно фронтальной надписи на левой и правой части имеется хорошо видимые на свету и на ощупь ощущаемые рельефные надписи. Этикетки поддельной продукции наклеена криво и на ее левой и правой частях отсутствуют рельефные надписи. В тексте этикеток на поддельных бутылках часто подается упрощенная информация об адресе производителя.

— При взбалтывании в оригинального виски Jack Daniels появляются крупные пузырьки, которые долго не исчезают. Жидкость в оригинале должна быть прозрачной, что свидетельствует о хорошем качестве используемой воды и иметь насыщенный и глубокий цвет.

.

Голосуй звездами за статью!