Как отличить поддельную косметику?

brendovaja-kosmetika-kak-otlichity-poddelku1Практически каждая современная модница использует различные косметические средства. При этом очень важно покупать только оригинальную косметику от ведущих производителей, гарантирующих ее безупречное качество. Далее более подробно рассмотрим, как отличить поддельную косметику.

Упаковка.

В первую очередь нужно обратить внимание на внешний вид упаковки. Оригинальная косметика должна иметь качественную упаковку. В большинстве случаев это плотный картон и целлофан. Также обязательно должен быть логотип производителя и контактные данные. Все названия должны быть четкими без ошибок. Все аккуратно и ровно без видимых дефектов и повреждений. Также должна быть дата производства и срок годности.

Название.

Косметика от мировых производителей обязательно должна иметь название и логотип компании, как на упаковке, так и на коробочке со средством. При этом все названия должны быть написаны правильно без ошибок. Чтобы не ошибиться с выбором рекомендуется зайти на официальный сайт производителя, чтобы проверить внешний вид конкретного косметического средства. Это позволит проверить правильность написания всех названий.

Штрих-код и код партии.

Обязательно на упаковке можно найти штрих-код, отвечающий за страну производителя. Если знать код конкретной страны, то можно проверить оригинальность косметики. Все коды можно найти непосредственно в интернет сети. Кроме того, на официальном сайте производителя можно проверить все его контактные данные. Также обязательно типографским методом выбивается код партии, что можно найти на дне упаковки.

Также по теме:  Как отличить подделку 200 гривен?

Цена.

Если косметика от мирового производителя, то она не может иметь низкую цену. Кроме того, косметику нужно покупать только в специализированных магазинах, которые могут представить соответствующие сертификаты качества. Чтобы узнать реальные цены рекомендуется зайти на официальный сайт производителя. Именно на них нужно ориентироваться, совершая покупку в реальных магазинах.

Состав.

Особое внимание нужно уделить составу косметических средств. Опять же на официальном сайте нужно проверить состав конкретного средства и сравнить его с реальной продукцией. Кроме того, все названия ингредиентов должны быть написаны правильно без ошибок. Также качественная косметика должна иметь фирменный запах, что отличает ее от подделки.

Голосуй звездами за статью!