Как отличить подделку зубной пасты?

f637ba21bc1b713d2d03ee6f634312cbСпециально для того, чтобы облегчить зубной щетке очищение зубов от остатков пищи, были разработаны и создании зубные пасты. Сегодня на рынке представлено большое количество зубных паст от различных производителей, поэтому трудно с первого раза выбрать и купить качественную продукцию. Далее более подробно рассмотрим, как отличить подделку зубной пасты от оригинала.

Какие бывают пасты?

— Специальные пасты для того, чтобы предотвратить развитие кариеса. Такие виды имеют специальные микроэлементы, уничтожающие болезнетворные микробы, а также защищают зубную эмаль от негативного воздействия. В большинстве случаев пасты содержат фтор, что позволяет укрепить зубную эмаль. При этом нужно знать, что фтор в большом количестве опасен для организма, поэтому стоит выбирать пасты с низкой его концентрацией.

— Пасты для чувствительных зубов. Специально для того, чтобы уменьшить чувствительность зубов пасты насыщают такими веществами, как нитрат калия или хлорид калия. При этом возникает другая проблема, а именно повышается чувствительность эмали и дентина. Также пасты имеют небольшое количество абразивных веществ, обеспечивающих бережное очищение зубов от налета.

— Пасты для свежего дыхания. Специально для того, чтобы не допустить развитие бактерий в полости рта пасты насыщают специальными веществами, которые дарят свежие и приятное дыхание.

Как правильно выбрать зубную пасту?

— В первую очередь нужно посоветоваться со специалистом, что точно подберет оптимальный вариант, для конкретного человека учитывая его тип зубов.

Также по теме:  Почему болят колени?

— Также следует избегать изделия, что в своем составе имеют такие вещества, как хлоргексидин и триклозан. Они негативно влияют на полезную микрофлору в ротовой полости.

— Также нужно обходить стороной пасты, содержащие лаурилсульфат натрия. Данное вещество не оказывает никакого влияния на качество очистки зубов.

— Также нужно покупать пасты только в специализированных магазинах или аптеках, имеющих сертификаты качества на свою продукцию. Это будет гарантией оригинальной зубной пасты, что обеспечит качественную очистку зубов без вреда для здоровья. Кроме того, в обычных торговых точках могут не соблюдать необходимые условия хранения продукции, что автоматически повлияет на ее качество.

— Обращаем внимание на упаковку пасты, что должна быть целой без повреждений и видимых дефектов.

Голосуй звездами за статью!