Как отдохнуть в Санкт-Петербурге?

Хотя бы раз в своей жизни нужно посетить культурную столицу России Санкт-Петербург, которая предлагает развлечения и отдых на любой вкус. Туристы разных возрастов обязательно найдут себе занятия по душе. Лучшим решением будет купить билеты в Санкт-Петербург из Москвы на поезд «Гранд Экспресс» по низкой цене на официальном сайте.

Креативное пространство

В Петербург рекомендуется ехать всем тем, кто любит культурный отдых. Именно здесь сосредоточено большое количество музеев и театров, проводятся различные выставки и мастер-классы. Можно просто насладиться ароматным кофе в уютном кафе. Петербург специально создан для талантливых людей, которые ценят прекрасное, и умеют культурно отдыхать.

Можно устроить романтический вечер и покататься на катере вдоль Невы. Петербург предлагает, как активный, так и спокойный расслабляющий отдых.

Государственный Эрмитаж

Идеальный вариант для тех, кто интересуется искусством. Рекомендуется посетить один из крупнейших мировых музеев, где представлены лучшие работы известных художников. В Эрмитаже регулярно проводятся интересные и увлекательные выставки, а также обновляется экспозиция. Особое внимание нужно уделить Зимнему дворцу, который поражает своей неповторимой архитектурой.

Купить билеты на поезд Москва-Петербург по низкой цене можно на официальном сайте «Гранд Экспресс».

Петропавловская крепость

Рекомендуется также посетить Заячий остров, чтобы оценить величие и неповторимость крепости, которая выполняла функцию защиты города от захватчиков. Кроме того, на острове также находятся интересные исторические здания, например, Монетный двор и Тюрьма Трубецкого бастиона. Кроме того, можно прогуляться зеленой зоной и насладиться природой.

Также по теме:  ТОП-5 мистических отелей России

Большой Петергофский дворец

Дворец можно назвать уникальной жемчужиной города, которая захватывает своей неповторимой красотой не только гостей, но и жителей города. Рекомендуется посещать дворец в летнее время, чтобы получить море впечатлений от цветущих садов и каскада фонтанов. На фоне золотистых статуй, фонтанов и зеленых деревьев желтый фасад дворца имеет невероятный вид.

Екатерининский дворец

Обязательно нужно посетить Царское Село, чтобы оценить неповторимую красоту Екатерининского дворца. Голубой фасад дворца на фоне цветущих деревьев поражает своей невероятной красотой. Обязательно понравится всем ценителям искусства.

Храм Спаса на Крови

Храм поражает своей невероятной резьбой, сложной мозаикой и разноцветными куполами. Это историческая достопримечательность, которую стоит посетить хотя бы один раз в жизни. Также можно прогуляться Михайловским садом, который находится рядом.

Смольный монастырь

В самом центре Санкт-Петербурга рекомендуется посетить Смольный монастырь, который находится на западном берегу Невы. Сегодня в монастыре проводятся различные выставки, и даже концерты. Идеальное место для прогулок и культурного отдыха.

Васильевский остров

Устроить пикник или насладиться культурно-историческими памятниками можно на Васильевском острове. Так можно посетить Андреевский собор, насладиться архитектурой Меншиковского дворца или посетить Здание Биржи.

В Санкт-Петербург нужно ехать на несколько дней, чтобы по достоинству оценить невероятную красоту и гостеприимство этого города, который с нетерпением ждет каждого гостя. Купить билеты на поезд можно непосредственно на официальном сайте «Гранд Экспресс» по привлекательной цене.

Также по теме:  Как выбрать гостиницу в Новороссийске?

Источник: www.grandexpress.ru

Голосуй звездами за статью!