Как определить биологический возраст человека?

Каждый человек индивидуален и неповторим со своими генетическими особенностями. При этом не всегда реальный возраст человека соответствует биологическому. Ученые выяснили, что в среднем каждый человек может дожить до 90 биологических лет. Именно поэтому важно выяснить этот факт как можно раньше, чтобы скорректировать свой образ жизни и продлить реальные годы жизни. Далее более подробно рассмотрим, как определить свой биологический возраст самостоятельно.

Как узнать биологический возраст человека?

Для того, чтобы правильно рассчитать свои реальные биологические года нужно выполнить несколько простых задач, подсчитать полученные результаты и сумму разделить на «7». Итак, далее предлагаем пройти и выполнить несколько элементарных тестов:

— На тыльной стороне кисти нужно оттянуть кожу и задержать ее в таком положении на 5 секунд. Далее нужно засечь время, в течение которого кожа будет возвращаться к предыдущему положению. Если на это ушло менее 5 секунд, то биологический возраст колеблется в пределах 30-40 лет. Более 10 секунд — от 50 до 60 лет.

— Как рассчитать биологический возраст? Переходим к следующему тесту, для которого нужно подготовить линейку длиной 50 см. Проводим эксперимент реакции человека. Нужно линейку в вертикальном положении держать перед человеком. Рука должна быть на расстоянии 10 см от нижнего края линейки. Далее нужно неожиданно впустить линейку. Если человек поймала ее на уровне 20-30 см, то ее биологический возраст до 30 лет. От 35 до 45 см — 40-60 лет. Линейка во время эксперимента должна находиться в положении нулем вниз.

Также по теме:  Как правильно лечить простатит?

— Как определить возраст? Теперь можно переходить к проверке тела на гибкость. Для этого нужно занять правильное положение, а именно слегка присесть, согнуть ноги в коленях и наклонить туловище вперед. Далее пытаемся руками дотянуться до пола. Если удалось полностью положить ладони на пол, то человек имеет 30 биологических лет. Если удалось прикоснуться только пальцами — 40 лет. Если человек может достать руками только к голеням или коленям — от 50 до 60 биологических лет.

— Как определить биологический возраст? Теперь переходим к оценке способности держать баланс тела. Для этого нужно закрыть глаза, стоя прямо. Поочередно поднимаем по одной ноге и засекаем время. Чем дольше человек сможет простоять, тем он моложе. Итак, если удалось простоять более 30 секунд, то биологический возраст составляет 20 лет. До 10 секунд — 60 лет.

— Как определить биологический возраст человека? Для следующего эксперимента в спокойном состоянии нужно померить пульс. После этого надо выполнить несколько упражнений, например, приседания. Если пульс повысился на 10 позиций, то возраст не превышает 20 лет. Если от 30 до 40, то возраст составляет от 40 до 60 лет.

— Как определить возраст человека? Для следующего теста нужно постараться руки сомкнуть в замок за спиной. Одну руку перегибают через голову, а другую — через низ. Если удалось создать замок с рук, то возраст составляет 20 лет. Если прикоснулись только пальчики — 30 лет. Если не удалось выполнить упражнение, то возраст составляет от 50 до 60 лет.

Также по теме:  Почему в Израиле хорошая медицина?

— Биологический возраст как определить? Нужно прислушиваться к своему организму, а именно оценить сексуальное влечение. Если каждый день возникает желание заняться сексом, то человеку 20 лет. Если от 6 до 4 раз в месяц возникает желание, то возраст составляет от 30 до 40 лет. Один раз в месяц — 60 лет.

Голосуй звездами за статью!