Как избавится от несильной боли в животе?

электрогрелкаПри несильной боли в области живота применять медикаменты не всегда рационально, довольно часто можно обойтись различными народными средствами, например местным прогреванием.

Для того чтобы создать теплый компресс можно использовать различные подручные средства:

 

-Нагретое утюгом полотенце или простынь сложенную в несколько раз.

-Небольшой мешочек с песком или солью разогретой в духовке.

-Специальные резиновые грелки, в которые заливают горячую воду.

Особенно часто, проблемой связанными с болями в животе и коликами страдают дети на первом годе своей жизни. В это время крайне не желательно использовать медикаменты позволяющие устранить эффект вздутия живота и образование лишних газов, по этому использование теплой грелки рекомендуется любым детским педиатром. Приобрести грелку сейчас можно практически в любой аптеке или в специализированном магазине грелка «ВАШЕ Здоровье».

Широкий ассортимент грелок может предложить не только изделия из резины, которые наполняются кипятком, но и детские грелки на основе косточек плодовых деревьев, зашитых в специальные мешочки. Такие грелки разогреваются в микроволновке и достаточно долго сохраняют тепло, не выделяя вредных примесей в атмосферу, в отличие от резиновых и силиконовых изделий.

Еще одним неплохим решением для детей являются солевые грелки, которые не требуют предварительного разогрева. В их основе лежит технология выделения тепла в процессе превращения жидкого вещества в твердое, для чего внутри грелки находится небольшой катализатор. После использования грелку необходимо опустить ненадолго в горячую воду, для того чтобы вещество внутри нее перешло опять в жидкое состояние. Интересен тот факт, что изначально это изобретение применялось только в военной промышленности и сами грелки считались одноразовыми.

Также по теме:  Почему после ринопластики нельзя загорать?

Независимо от типа грелки все они рано или поздно остывают и только электрический вариант способен достаточно долго обеспечить теплом. Специально для детей электрогрелки выпускаются не только с повышенным уровнем безопасности, но и с несколькими режимами работы. Это дает возможность настроить грелку на кратковременную периодическую работу, что позволит поддерживать температуру грелки достаточно длительное время. Кроме того такие устройства не требуют дополнительных процедур для нагрева, достаточно просто нажать на кнопку для того чтобы получить необходимую температуру в считанные минуты.

Голосуй звездами за статью!