Как одеть ребенка по погоде?

3ed176dcdfa0e058a79a73f2842f3836Очень важно во время прогулки обеспечить комфортные условия для малыша, поэтому нужно научиться правильно подбирать для него одежду в зависимости от температуры воздуха. Как снижены, так и повышенные температуры негативно влияют на детский организм и могут привести к серьезным проблемам в будущем. Широкий ассортимент детской одежды доступен каждому в интернет-магазине http://karapuzny.ru/ по низким ценам в Москве. Далее более подробно рассмотрим, как правильно одевать малыша на прогулку.

-15 ºС и ниже.

При такой температуре воздуха рекомендуется выходить на улицу с малышом только на несколько минут, чтобы подышать свежим воздухом. При этом нужно выбирать зимнюю одежду с натуральными утеплителями, например, на шерсти, что позволит гарантировать тепло малышу. Лучшим решением будет меховой комбинезон и конверт. Также нужно две шапочки и две пары перчаток. Под комбинезон нужно два комплекта теплых костюмчиков. Обязательно лицо нужно закрыть пеленкой, чтобы не обморозить его. Конечно, нужно оставить пространство для дыхания.

-8 — -14ºС.

Одеваем малыша так же, как и в предыдущем случае. Если малыш лежит в коляске, то нужно постелить шерстяное одеяло. Нужно знать, что ребенок в неподвижном состоянии замерзает быстрее. Поэтому прогулки должны длиться не более 20 минут.

-2 — -7ºC.

Если это зимний период, то нужно выбирать только зимние комплекты на натуральных утеплителях. Необходимо помнить, что искусственные материалы плохо сберегают тепло. Поэтому лучше выбирать натуральную шерсть и мех. Если такая температура наблюдается весной или осенью, то так же для малыша нужно выбирать только зимнюю одежду.

Также по теме:  Почему ребенок в 5 месяцев не переворачивается?

+4 — -1ºC.

В этом случае можно зимний комбинезон поменять на демисезонный вариант. При этом следует одеть зимнюю обувь. Также не забываем о перчатках и теплой шапке. Если малыш лежит в коляске, то лучше выбрать зимний конверт.

+5 — + 11ºC.

Для такой погоды подойдет демисезонный комбинезон. Под низ лучше одевать легкий костюм из натуральных тканей, например, хлопка. Обувь можно выбирать демисезонную, а на голову — легкую шапку.

+12 — + 15ºC.

Если ребенок активно двигается, то демисезонный комбинезон можно поменять на легкую утепленную куртку для лета. Так же можно выбрать более легкую шапку. Главное, чтобы ребенку не было жарко во время активных игр. Выбираем закрытые кроссовки, а на дождливую погоду подойдут резиновые сапожки.

+16 — + 19ºC.

Если ребенок лежит в коляске, то можно выбирать тонкий летний конверт. Также подойдет летний комплект из хлопка под низ. При ветреной погоде нужно выбирать теплый конверт и шапочку. Если ребенок активно двигается, то можно выбирать летнюю курточку и тоненькую шапочку. Для мальчиков подойдут джинсы и кофты с длинным рукавом, а для девочек — платья и колготки.

+20 — + 24ºC.

Обязательно нужно выбирать комплект из натуральных тканей, чтобы тело малыша дышало. Для новорожденных подойдет хлопчатобумажный комплект. Сверху малыша можно накрыть тонкой пеленкой. Для активных детей можно смело выбирать футболочки, шортики, юбочки и платья. Как обычно на голову нужны панамки от солнца.

Также по теме:  Какая коляска лучше: трансформер или 2в1?

+ 25ºC и выше.

Одеваем легкую одежду из натуральных материалов. Если малыш лежит, то он может быть в одном подгузнике. При этом нужно гулять в теньке, например, в парке. Не нужно оставлять малыша под прямыми солнечными лучами. Если малыш активно бегает, то нужно одеть панамку, легкую футболку и шортики. Гулять лучше под деревьями, что б не обгорела на солнце нежная детская кожа.

Голосуй звездами за статью!