Как обустроить детскую комнату для двоих детей?

728_detskie-komnaty-dlja-dvoih-detej-raznogo-vozrast-i-pola3У многих родителей порою нет возможности предоставить двоим своим детям по отдельной детской комнате. Но данная проблема решаема за счёт создания интерьера одной комнаты для двоих детей. В результате этого перед родителями встают вопросы, которые необходимо решить: как сделать детскую, разместить малышей в ней, как правильно зонировать пространство, обеспечив для каждого ребёнка выделение места, а также создать уникальный и интересный интерьер.

Детская комната для двоих играет такую же роль, как и весь дом. Стремление к развитию, просвещению, познанию жизни будет зависеть от комфорта нахождения их в собственной комнате. Детская должна сочетать только лучшее, поэтому нужно выделить необходимые зоны: зона игр, зона сна и отдыха, рабочее место и гостевая зона.

Дети любят лазить по различным лесенкам, смотреть на наш мир сверху, поэтому одним из решений в спальной зоне может стать мебель в сочетании с двухъярусной кроватью. Это позволит высвободить пространство, чтобы разместить шкаф для книг или рабочий стол. Также возможно создать уголок, где дети будут заниматься физкультурой, ведь как известно, физические упражнения закладывают крепкое здоровье. Выбирая детскую мебель не нужно экономить на качестве, ведь от них будет зависеть здоровье и безопасность детей. Можно выделить несколько интересных комплектов мебели, а затем выбрать тот, который будет по душе. Комплекты мебели, а также некоторые планировки комнат можно посмотреть по ссылке http://www.mpartya.ru/catalog/detskaya-mebel-vsex-proizvoditelej-zdes/detskaya-komnata-dlya-dvoix-detej

Также по теме:  Как пластиковые окна перевести в зимний режим?

Нельзя забывать про цветовую гамму комнаты. Необходимо выбирать мягкие и светлые тона, так как тёмные создадут мрачную атмосферу и будут угнетать детей. Также не следует использовать много цветов – один, два, иначе комната станет пестрой, что будет раздражать.

Отделка, текстиль должны быть безопасными и экологически чистыми. Если помещение яркое, то шторы должны быть спокойных оттенков или однотонные. Если один ребёнок старше 10 лет, то стоит учесть и его мнение в выборе интерьера.

Голосуй звездами за статью!