Как выбрать радиатор отопления для частного дома?

От правильного и эффективного обустройства системы отопления частного дома будет зависеть тепло и уют в помещениях в зимний период, а также экономия средств на отопительных ресурсах. Поэтому важно ответственно подходить к выбору надежного, долговечного и экономически выгодного радиатора отопления. Для обеспечения тепла и уюта в частном доме лучшим решением будут радиаторы Глобал, которые имеют отличные эксплуатационные характеристики и множество существенных преимуществ.

Панельные и секционные стальные радиаторы.

Данный вид относится к бюджетному варианту. Среди главных преимуществ можно отнести отличную теплоотдачу, компактный размер, низкую цену и привлекательный внешний вид. Различные типы подключения позволяют выбрать лучший вариант для своей отопительной системы. Такой вид радиаторов предотвращают образование сквозняков и препятствуют проникновению холодного воздуха в помещение через окна. Для тех, кто хочет сэкономить на отопительной системе, то стоит выбирать недорогие варианты, а именно стальные секционные радиаторы.

Трубчатые радиаторы.

По сравнению с предыдущими вариантами трубчатые радиаторы имеют высокую цену, при этом лучшие эксплуатационные характеристики. Среди дополнительных преимуществ можно выделить возможность сушки небольших вещей, а также привлекательный внешний вид. Для защиты трубопроводов от воздействия низких температур и негативных факторов внешней среды специалисты рекомендуют использовать утеплитель для труб.

Алюминиевые радиаторы.

Сегодня для отопительных систем частного дома широко используются алюминиевые радиаторы. Высокая тепловая мощность и стильный дизайн делает данный тип радиаторов популярным и востребованным среди большинства владельцев частных домов. В зависимости от фирмы производителя колеблется цена на алюминиевые изделия. Например, российские производители сегодня предлагают самые низкие цены на свою продукцию по сравнению с иностранными производителями.

Также по теме:  Какой твердотопливный котел выбрать для частного дома?

Популярность алюминиевых радиаторов объясняется быстрой теплоотдачей, стильным дизайном и доступной ценой. Если строго соблюдать нормы эксплуатации, то такой радиатор прослужит длительный срок без потери своих функциональных возможностей.

Биметаллические радиаторы отопления.

Как утверждает сам производитель, около сорока лет может прослужить биметаллические радиаторы при соблюдении правил эксплуатации. Другими словами в состав радиатора входит два вида высококачественных металлов, обеспечивающих прибору отличные эксплуатационные характеристики. Алюминиевые ребра — это верхняя часть, а середина радиатора выполнена из высокопрочной стали. Такое сочетание дает уникальные качественные характеристики.

Кроме того, для защиты от негативного воздействия факторов внешней среды такие радиаторы обязательно покрываются специальным антикоррозийным составом. Главным недостатком таких радиаторов является высокая цена по сравнению с другими существующими вариантами.

Чугунные радиаторы.

Среди главных преимуществ чугунных радиаторов можно выделить существенную экономию топлива во время отопительного сезона по сравнению с современными видами. Кроме того, достаточно высока устойчивость к коррозии, а также длительный эксплуатационный срок. Кроме существенных преимуществ, к сожалению, чугунные варианты имеют и недостатки, среди которых стоит выделить высокую цену по сравнению с другими вариантами, а также высокий вес.

Источник: vzm-msk.ru
 

Голосуй звездами за статью!