Как на lenovo переустановить windows? +ВИДЕО

imagesBZ1SUG1HБывают случаи, что ноутбуки Lenovo можно приобрести с инсталлированной операционной системой FREE Dos123, не выдерживающей никакой критики. При попытках самостоятельно установить операционную систему, пользователь сразу сталкивается с повторной загрузкой с жесткого диска, а не с вставленного диска с желаемой операционной системой, к примеру,   Windows XP/7. Кроме этого, бывают случаи, когда не загружается ноутбук, на который была установлена лицензионная операционная система Windows 7.

Мы расскажем о том, как переустановить Windows 7 без использования диска. Это особенно актуально, если ноутбук не оснащен CD-приводом.

К примеру, у нас возникла ситуация, когда ноутбук перестал загружаться, не смотря, на установленную на нем, лицензионную операционную систему.

Первый вариант: восстанавливаем операционную систему Windows, находящуюся в резервной области загрузок вашего ноутбука. Следует заметить, что если вы – обладатель персонального компьютера, для вас – вариант 2.

Итак, почти в каждом ноутбуке на жестком диске содержится специальный раздел, позволяющий возобновить ОС Windows, но у каждого изготовителя свой софт, который устанавливается своими клавишами. Так, для восстановления системы у Lenovo мы производим перезагрузку ноутбука и перед загрузкой ОС windows  нажимаем клавишу  F11. Сразу должно открыться специальное окно, предназначенное для восстановления системы, а в нем команда Полное восстановление заводских настроек системы. Дальше поступаем, как предлагает мастер. Только следует помнить, что данная система восстанавливает именно те настройки, которые были установлены производителем. Но в ранних моделях ноутбуков не предусмотрены системы сбережения первоначальных данных при неполадках. В таком случае начинайте переустановку системы.

Также по теме:  Чем отличается электропогрузчик от автопогрузчика?

Второй вариант: переустановка операционной системы с флешки.

Для этого надо скачать из интернета требуемый вам образ диска Windows 7, предварительно выяснив, какая именно у вас редакция (указана на наклейке). Это нужно для сохранения лицензии. Если вам безразлично, какая редакция, скачивайте любую.

После скачивания образа, записываем его на флешку, размером не менее  4ГБ.

Далее флешку вставляем в ваш компьютер и включаем программу, предназначенную для записывания образов на флеш-носители UltraISO, которую также можно скачать в интернете. После запуска программы UltraiSO выбираем команду Открыть, потом образ Windows 7.

Видео по теме:

Голосуй звездами за статью!