Как на htc сбросить настройки?

htc-desire-sv-3v-orangeСмартфоны корпорации HTC, построенные на основе операционной системы Android, сейчас пользуются большой популярностью у пользователей. Однако, случаются ситуации, когда мобильник зависает, перестает реагировать на ваши команды. В таком случае, смартфон надо перезапустить и посмотреть на результат. Если же проблемы возникают с вашим смартфоном регулярно, и вы не можете решить их при помощи перезапуска, рекомендуем сбросить настройки HTC.

Выполнение частичного сброса

Для элементарной перезагрузки устройства нужно самым обыкновенным образом просто выключить, а потом опять включить телефон. Если ваш не будет реагировать на долгое (больше 5 секунд) нажатие на кнопку Питание, следует извлечь аккумулятор. Выждав несколько секунд, следует установить аккумулятор в его гнездо, после этого, включить смартфон.

Выполнение аппаратного сброса настроек

В том случае, если вам нужно кому то отдать ваш мобильник либо в случае с постоянно возникающими проблемами, которые вам не под силу исправить самостоятельно, необходимо сделать сброс аппаратный, возвращающий смартфон в первоначальное состояние. Следует отметить, что аппаратный сброс сохраняет все настройки, находящиеся на карте microSD.

Однако, производя сброс настроек, следует помнить, что он навсегда удалит сделанные вами ранее настройки, личную информацию, все загруженные файлы и инсталлированные приложения. Поэтому, прежде чем приступить к аппаратному сбросу, необходимо зарезервировать всю информацию, которая вам нужна в дальнейшем.

Выполнение сброса настроек через меню настройки

Это наиболее приемлемый метод обеспечения сброса настроек. Для того, чтобы сбросить настройки через меню настроек смартфона, необходимо последовательно произвести следующие операции:

  1. Вначале нажимаем Меню, после этого – Настройка.
  2. Опускаем экран книзу, и нажимаем Конфиденциальность, дальше Сброс до заводских установок.
  3. На высветившемся окне Сброс до заводских установок следует нажать  иконку Сбросить настройки телефона, а потом —  Стереть все.
Также по теме:  Смартфон Htc Explorer – компактный Android

Выполнение сброса настроек при помощи кнопок  смартфона

Выполняем следующие действия:

  1. При деактивированном устройстве следует нажать  и держать (не менее 5 секунд)  кнопки Домой и Назад, а после этого, коротким нажатием —  кнопку Питание.

Если уверенности в выключении питания мобильника нет, нудно извлечь аккумулятор и вставить опять.

  1. После того, как заводские настройки восстановлены, нажмите команду  MENU, для их сброса.
Голосуй звездами за статью!