Как научиться меньше есть?

Для большинства людей пища позволяет не только наполнить тело жизненной энергией, но и отвлечься от проблем, снять стресс и нервное напряжение. В конечном итоге появляются лишние жировые отложения. Далее более подробно рассмотрим, как научиться меньше есть.

Вода

Сначала нужно увеличить питьевой режим. При этом лучше выбирать только чистую родниковую воду без газов и примесей. Каждый раз, когда захочется есть можно выпить стакан воды. Так нужно делать между основными приемами пищи, чтобы избежать незапланированных перекусов.

Для вкуса и ускорения метаболизма в воду можно добавлять небольшое количество лимонного или апельсинового сока. Самое главное, чтобы вода постоянно находилась на видном месте, чтобы можно было быстро утолить голод.

Вкусная еда

Как научиться мало есть? Рекомендуется есть не только полезную, но и вкусную пищу. Человек должен получать удовольствие во время трапезы. Можно использовать специи и соусы, чтобы раскрыть вкус любимых продуктов.

Ешьте часто

Рекомендуется суточную норму пищи разделить на шесть приемов. Если есть часто небольшими порциями, то удастся избежать чувства голода. Когда желудок будет получать постоянный поток пищи, то сможет постоянно работать, осваивая полезные микроэлементы. Если организм постоянно занят, то нет времени на дискомфортные ощущения такие, как голод. Кроме того, следует выбирать тяжелую пищу, а именно клетчатку или белки, которые долго перевариваются и усваиваются в организме.

Также по теме:  Как избавиться от глистов?

Маленькая тарелка

Согласно статистическим данным психологов, человек получает максимальное удовольствие только тогда, когда полностью съедает целую тарелку. Именно поэтому следует выбирать тарелки минимальных размеров, чтобы не съесть лишнего и сохранить фигуру.

Синий цвет

Как утверждают психологи, темные цвета подавляют аппетит. Именно поэтому нужно выбирать тарелки непривлекательных цветов, например, синего или черного. Это автоматически сделает пищу непривлекательной и в конечном итоге человек съест меньше. Это же правило нужно использовать для выбора цвета стен и мебели на кухню. Нейтральные оттенки и цвета будут подавлять аппетит.

Ешьте медленно

Как научиться есть маленькими порциями? Как известно, организм человека насыщается медленно и только через полчаса наступает ощущение полного удовлетворения. Поэтому рекомендуется есть очень медленно, наслаждаясь каждым кусочком. Это не позволит съесть лишнего.

Запах

Ученые утверждают, что существуют запахи, которые позволяют насытить организм и притупить чувство голода. К этой категории относятся банан, яблоко или мята.

Вечерние прогулки

Как научиться есть меньше? Как известно, свежий воздух наоборот улучшает аппетит. В нашем случае нужно наоборот утолить чувство голода. Для этого нужно интенсивно гулять, можно заняться спортом. Во время активных прогулок тело насыщается кислородом, в том числе пищеварительная системы и автоматически не хочется есть. Именно поэтому после занятий спортом больше хочется пить, чем есть.

Голосуй звездами за статью!