Как научиться кататься на роликах?

vstaem-na-rolikiСегодня ролики пользуются большой популярностью, как среди детей, так и взрослых. Они позволяют весело проводить свободное время и поддерживать тело в отличной физической форме. Уличный роллердром Апельсин в Хабаровске на набережной, возле легко-атлетического манежа с нетерпением ждет всех в гости. Чтобы получить удовольствие от катания на роликах, нужно придерживаться нескольких советов специалистов.

Не катайтесь на роликах по песку и лужам.

Влага и грязь оказывает негативное влияние на важные элементы роликов. Если часто кататься по грязному покрытию, то очень быстро выйдет из строя ходовая часть. Если не удалось избежать лужи, то ролики обязательно нужно почистить и смазать ходовую часть.

Также нужно быть максимально осторожным на мокром асфальте. В этом случае нельзя делать резких маневров и движений. Есть большой риск не удержать равновесие и упасть. Это же касается и залипающих поверхностей. Колеса просто не будут крутиться. Нужно перейти на бег, чтобы просто не упасть вперед.

Полезный портал для пап и мам СЫНОЧКИДОЧКИ.РФ предлагает каталог мебели Хабаровск, а также помогает быстро найти все для своего ребенка.

Контролируем скорость и движения.

На большой скорости очень тяжело управлять и контролировать ролики. Поэтому обязательно нужно правильно выбрать маршрут, чтобы не было препятствий для осуществления маневров. Новичкам, которые еще не умеют хорошо тормозить, лучше катиться под горку. Это позволит получить все необходимые навыки и стать профессионалом.

Также по теме:  Как часто нужно ходить в бассейн?

Обязательно одеваем защиту.

Как новичкам, так и профессионалам рекомендуется обязательно использовать специальные средства защиты, которые одеваются на руки, ноги и голову. Это позволит избежать серьезных травм. Также нужно выбирать удобную одежду, которая не будет сковывать движения и поможет защитить от царапин.

Учимся правильно падать.

Специалисты рекомендуют падать только вперед. Кроме того, защитные элементы рассчитаны именно для такого вида падения. Главной задачей является защитить позвоночник и затылок от травм. Также падая вперед, человек может смягчить удар при помощи рук и ног.

Держим равновесие.

Через страх человек теряет контроль и падает. Поэтому нужно расслабиться и не бояться падать. Это поможет быстрее взять контроль в свои руки и научиться кататься на роликах. Поэтому не думаем о падении, а стараемся уделить максимум внимания тому, как правильно проехать.

Наклоняемся вперед.

Лучше всего кататься на роликах, немного наклонившись вперед. Это позволит избежать падения назад и получить серьезных травм. Кроме того, наклон вперед помогает держать равновесие и выполнять сложные маневры.

Ноги – всегда полусогнуты.

Специалисты рекомендуют кататься на полусогнутых в коленях ногах. Это позволяет лучше держать равновесие и правильно действовать в сложных ситуациях. Кроме того, в согнутом положении ноги, играют роль амортизаторов. Это дает возможность на роликах легко преодолевать неровную поверхность.

Для обеспечения правильного сцепления с поверхностью также рекомендуется одну ногу всегда держать впереди другой. Кроме того, такое положение также позволяет правильно распределить нагрузку. Человек не будет заваливаться ни вперед, ни назад, избежит падения от попадания посторонних предметов. Также удается быстро восстановить равновесие после прыжка.

Также по теме:  7 самых легких видов фитнеса: что выбрать?

Кроме того, нужно правильно подобрать ролики. Они должны надежно фиксироваться на ноге, при этом, не сжимая ее. В роликах должно быть комфортно, чтобы получить удовольствие от катания.

Источник: http://сыночкидочки.рф

Голосуй звездами за статью!