Как бороться с целлюлитом в домашних условиях?

art14Генетическая предрасположенность, сидячий образ жизни, неправильный рацион питания является частыми причинами развития целлюлита, что относится к заболеванию, которое нужно лечить. Лучшим решением будет купить оптом антицеллюлитный лосьон «Rasept», который расщепляет в подкожном слое жировые отложения.

Корректировка меню.

Довольно часто появление лишних жировых отложений в подкожном слое связано с неправильным рационом питания. Сюда относятся жирные и вредные продукты с ГМО. Например, чипсы, майонезы, копчености. Жирная и вредная пища приводит к развитию целлюлита. Поэтому, что остановить развитие некрасивой кожи нужно правильно сформировать ежедневный рацион питания с минимальным количеством жиров и углеводов. Свежие и здоровые продукты также помогут улучшить состояние организма и избавиться от лишних килограммов.

Тренировки.

Не обязательно регулярно посещать спортзал. Тренироваться можно в домашних условиях. Например, отказаться от лифта и ходить пешком. Так же нужно больше гулять на свежем воздухе и отказываться от транспорта. Сидячий образ жизни приводит к развитию целлюлита, поэтому нужно использовать каждую возможность, чтобы больше двигаться.

Также положительно влияет на состояние кожи плавание. Кожа делается упругой и подтянутой, выводятся лишние жировые отложения.

«НПО Расепт» предлагает купить оптом косметику непосредственно у завода-изготовителя в г. Самара по низкой цене.

Косметические процедуры.

В домашних условиях можно приготовить косметические маски, которые будут улучшать кровообращение, и выводить лишние жировые отложения. При этом косметические маски нужно делать регулярно, чтобы улучшить метаболические процессы. Также можно купить лосьоны от целлюлита на основе натуральных и эффективных компонентов.

Также по теме:  Как выбрать пилочку для ногтей?

Лечебные ванны.

Для приготовления ванны от целлюлита необходимо взять 100 г морской соли и несколько капель масла розмарина. В такой ванне нужно полежать не менее 15 минут. Кроме того, полезно делать массаж с помощью сильной струи воды. После ванны улучшается кровообращение и происходит эффективное выведение из организма жировых отложений.

Скраб от целлюлита.

После ванны рекомендуется использовать скрабы. Можно купить уже готовое косметическое средство или приготовить в домашних условиях.

— Для приготовления эффективного скраба можно взять молотый кофе и смешать его с эфирным маслом, например, кедра или сосны. Такое средство нужно нанести на проблемный участок кожи и втирать массажными движениями в течение нескольких минут. Смываем средство теплой водой.

— Также можно приготовить скраб на основе морской соли. Для большей эффективности нужно использовать лимонное или лавандовое масло, которое положительно влияет на кожу.

Антицеллюлитный массаж.

Массаж можно делать как в салоне, так и дома самостоятельно. Для большей эффективности нужно использовать эфирные масла, например, грейпфрута, жожоба или апельсина. Также рекомендуется использовать специальную массажную банку. Делаем массаж на проблемных местах в течение нескольких минут. После первого раза могут остаться небольшие синяки, которые быстро пройдут. Такой массаж позволяет бороться с растяжками. Антицеллюлитный массаж рекомендуется делать два раза в неделю, чтобы получить положительный результат.

Полезно также заниматься с массажным обручем. Он позволяет разбивать лишние жировые отложения и выводить их из организма.

Также по теме:  Как побороть голод?

Источник: https://rasept.com

Голосуй звездами за статью!