Как накрыть праздничный стол на Новый год 2017?

chto-prigotovit-na-noviy-god-10Как известно, следующий год 2017 будет под покровительством Огненного Петуха. Для того, чтобы год был успешным нужно правильно встретить его. При этом возникает вопрос: как накрыть праздничный стол на Новый год 2017? Далее более подробно рассмотрим основные принципы организации праздничного стола.

Какими должны быть новогодние блюда и напитки?

fruktovaja-tarelka-v-god-petuha— Как известно петух относится к домашней птице. Это своеобразный хозяин курятника, который заботится о его безопасности. При этом символ следующего 2017 года является Огненный Петух, что автоматически усиливает все качества этой птицы. Петуха очень легко разозлить и вывести из себя. Он настоящий забияка, поэтому чтобы год прошел успешно нужно задобрить эту красивую птицу.

— Далее нужно обратить внимание на рацион питания петуха. Это в основном зерновые культуры, а также овощи и фрукты. Именно такие продукты нужно взять за основу для создания праздничного меню 2017.

salat-petushok-na-novyj-god-2017_10— Особое внимание нужно уделить декорированию новогоднего стола. Как известно, петух имеет яркие цвета. Поэтому лучше всего выбирать именно красные и оранжевые оттенки для декорирования блюд и стола. Например, можно взять красную скатерть или салфетки ярких цветов. Для декорирования блюд рекомендуется выбирать красный болгарский перец или помидоры. Другими словами используем овощи и фрукты насыщенных ярких оранжевых или красных оттенков.

— Как уже говорилось выше, петух относится к травоядным птицам. Поэтому все блюда должны быть легкими, с большим количеством овощей и зелени.

Также по теме:  Почему опускается выпечка? 5 Причин. Как предотвратить опускание выпечки

— Кроме того, еда должна быть максимально простой, поэтому не нужно искать рецепты от шеф-поваров. Можно обойтись простыми закусками и салатами.

Как задобрить Петуха?

novogodnie-salaty-recepty-44Чтобы следующий 2017 год был успешным, нужно с помощью еды и декора новогоднего стола задобрить Огненного Петуха.

— Как уже говорилось выше, блюда должны быть максимально простыми. При этом всего должно быть в достатке, ведь петух не любит жадных людей.

— Нужно избегать блюд с куриным мясом. Это может раздражать петуха. Куриное мясо можно заменить другим видом мяса или рыбой.

— Акцент нужно сделать на овощных и фруктовых блюдах. Зерно является любимым лакомством петуха. Поэтому нужно насыпать немного зерна в мисочку и поставить на стол.

— Сладкие блюда обязательно порадуют Огненного Петуха. Это могут быть фрукты, сладкие салаты, торты или пироги. Декорировать нужно красными элементами. Также можно испечь торт в форме петуха.

— Петухи живут в селе, поэтому можно сервировать новогодний стол в деревенском стиле. Например, можно выбирать глиняную посуду и деревянные ложки. Стол можно декорировать сеном.

Блюда для новогоднего стола.

2867— Рекомендовано новогодний стол сформировать из холодных закусок, салатов и горячих блюд. Это должны быть мясные и овощные нарезки. Фрукты и десерты. Как уже говорилось выше, выбираем блюда без куриного мяса.

— Среди напитков рекомендуется выбирать натуральные соки и морсы.

Также по теме:  Как приготовить стейк Рибай?

— На горячее можно подать жареную рыбу с гарниром. Также подойдут блюда из морепродуктов. Можно рыбу запечь в духовке под нежным соусом. Это прекрасный вариант для новогоднего стола 2017.

salaty-na-novyy-god-2017-retsepty-s-foto-prostyye-i-vkusnyye-poshagovyye— На гарнир подойдут разнообразные овощи. Также это может быть классическая картошка. Ее можно приготовить в деревенском стиле, например, запечь в духовке в горшочках.

— Салаты можно готовить из овощей. Вместо мяса можно использовать грибы или рыбу. Также можно оформить салаты в виде петуха.

— Закуски должны быть яркими и выразительными.

Голосуй звездами за статью!