Как можно использовать бумажные полотенца?

Сегодня салфетки и бумажные полотенца являются незаменимым элементом жизни практически каждого современного человека. Они позволяют быстро очистить руки от грязи и жира, а также различные поверхности. При этом бумажные полотенца можно использовать нестандартным способом. Лучшим решением будет купить гигиеническую продукцию оптом в Казани по доступной цене в компании «Nega», которая занимается производством бумажных салфеток, полотенец, платочков и туалетной бумаги.

Готовим в микроволновке

Достаточно часто, пища, разогретая в микроволновке, напоминает резину на вкус. Чтобы этого не произошло можно смело использовать бумажные полотенца или салфетки. Полотенце нужно смочить в воде и сверху накрыть емкость с пищей. Также полотенцем или салфеткой можно обернуть каждый овощ, который готовится в микроволновке, чтобы получить нежную и сочную консистенцию.

Продлеваем срок хранения

Как известно зелень имеет свойство очень быстро увядать. Поэтому, чтобы продлить период хранения разнообразной зелени ее рекомендуется просто обернуть в бумажные полотенца или салфетки, которые впитывают лишнюю влагу.

Снижаем жирность блюд

Для приготовления первых блюд большинство хозяек используют мясные бульоны. При этом не всегда удается получить диетический бульон. В этом случае избавиться от излишней жирности мясного бульона поможет бумажное полотенце. Берем просто застилаем дно дуршлага бумажным полотенцем и процеживаем через него бульон. Весь жир автоматически останется на полотенце.

Сохраняем свежесть хлеба

Так для того, чтобы хлеб не потерял свою свежесть, рекомендуют класть его в холодильник. Но после этого он может стать влажным. Чтобы этого избежать рекомендуется завернуть хлеб в бумажное полотенце или салфетку перед тем, как положить его в холодильник.

Также по теме:  Как выбрать ламинат?

Удаляем пятна

Достаточно часто на одежде или других текстильных поверхностях могут появляться пятна от воска. Чтобы избавиться от пятна нужно просто погладить его через бумажное полотенце или салфетку.

Готовим мясо

Перед тем, как жарить или запекать мясо рекомендуется его тщательно протереть, что вывести лишнюю влагу. Для этого можно использовать бумажные полотенца. Кроме того, полотенца позволят также избавиться от лишнего жира после приготовления мяса, а также других блюд. Просто кладем готовое мясо на полотенце, чтобы полностью стек весь жир.

Голосуй звездами за статью!