Как мобильный интернет сделать быстрее?

мобильный интернет в телефонеВ наше время почти все телефоны поддерживают услугу «мобильный интернет». С доступом в сеть вы никогда не заскучаете, вы можете читать интересные статьи, общаться с друзьями в социальных сетях, играть в онлайн-игры, выкладывать свои фотографии, бесплатно общаться по видеосвязи, но качество связи иногда нас подводит и нам хочется его, как—то улучшить. Чтобы улучшить производительность своего интернета можно сделать следующее.

Самым лёгким из них служит полная настройка своего браузера, через который вы постоянно выходите в сеть. Как правило, картинки больше съедают трафик, попробуйте выключить загрузку flash и java, после чего заново запустите браузер. Так как весомость страниц станет меньше, соответственно и загрузка станет намного быстрее.

Скачайте хороший браузер Opera mini на свой мобильный телефон. Это просто сделать если у Вас смартфон от Apple или Android смартфон. На другие аппараты немного тяжелее но принцип тотже. Плюсы в работе этого браузера: перед открытием страницы, она отсылается на сайт opera.com где её сжимают, а только потом информация отправляется на экраны вашего телефона. Установить браузер очень легко, достаточно зайти на сайт Opera mini и нажать на вкладку «скачать». После закачки установите. Открыв браузер, зайдите в настройки, отключите все картинки, поставьте размер шрифта, который больше вам подходит. С этой программой вы сможете быстро и удобно посещать все сайты интернет-сети.

Также по теме:  Как сменить оператора и оставить номер мегафон?

В улучшении работоспособности вашего интернета вам также поможет отключение реклам, они забирают очень много трафика, из-за этого скорость падает. Нужно скачать специальную программу, блокирующую нетчарт. Приобрести пакет услуг, который предназначен именно для интернета, или подключить специальные услуги, они увеличивают скорость производительности. От модели телефона тоже зависит скорость передачи данных, постарайтесь найти больше информации о взаимодействии своего аппарата с интернетом. Узнайте какие из видов поддерживается в вашем районе (EDGE, 3G, 4G).

Если в списке будет находиться 3g, это хорошо повлияет на работоспособность вашего интернета. Свяжитесь с вашим оператором, узнайте стоит ли ограничение скорости интернета, если присутствует, спросите как снять его, обычно это делается не за спасибо. Мобильный интернет никогда не даст вам заскучать, где вы бы не находились.

Голосуй звездами за статью!