Где и как делать татуаж бровей?

татуаж бровейИногда остро ощущается нехватка времени для приведения себя в порядок. Особенно когда дело касается бровей. Красивые ровные брови идеальной формы своими руками сделать довольно сложно, а выбираться еженедельно в салон красоты далеко не каждая может себе позволить. Уход за бровями — самый трудоемкий и требующий пристального внимания как минимум раз в три дня.
Прекрасной альтернативой постоянному выщипыванию бровей может стать их татуаж. Татуаж бровей относится к категории перманентного макияжа, подробнее о котором можно узнать тут. Преимущества перманентного макияжа в его долговечности. Посетив салон один раз, можно надолго забыть о некоторых самых сложных элементах повседневного нанесения косметики.
Татуаж бровей может проводиться несколькими способами. Растушевка и волосковый татуаж.
Растушевка бывает двух видов, с полным нанесением либо легкая, создающая эффект карандаша и обрисовывая только контур бровей.
Мягкая растушевка подходит для обладательниц редких светлых бровей. Техника нанесения растушевки представляет собой вычерчивание линии контура, производящей эффект профессиональной подводки бровей карандашом или тенями. Смотрятся брови с такой техникой татуажа очень естественно, натурально и красиво.
Волосковый татуаж подразумевает точную имитацию волосков бровей. Суть его техники нанесения состоит в четкой прорисовке недостающих волосков для создания красивой линии бровей. Волоски смотрятся очень натурально и не отличаются от настоящих ничем. Подходит волосковый татуаж обладательницам темных бровей. В случае если брови светлее даже на один тон, их придется либо постоянно подкрашивать, либо они прорисованные волоски будут заметны даже с маленького расстояния. Благодаря наличию в салонах, осуществляющих перманентный макияж, более ста оттенков различных красок для татуажа, беспокоиться о несоответствии натурального цвета бровей и татуажа нет смысла. Специалисты-косметологи подберут нужный цвет и под брови, и под волосы.
Качественный татуаж обеспечит долговечность красивых, правильных линий, бровей без дополнительной их обработки. В отличие от настоящих татуировок, краска для татуажа выводится спустя несколько лет, поэтому поводов для волнений нет. Но зато данная косметологическая процедура на несколько лет избавит от постоянной подводки и подкрашивания бровей, а сами брови всегда будут выглядеть аккуратными и очень красивыми. На татуаж бровей цена здесь указана для каждого вида отдельно, так как она зависит от выбора, будет ли это волосковый или сделанный техникой растушевки вариант.
В любом случае, это очень красиво, долговечно и абсолютно безопасно.
Также по теме:  Как подобрать краску для темно русых волос?
Голосуй звездами за статью!