Как купить криптовалюту?

Одним из видов цифровой валюты, эмиссия и учет которой выполняется децентрализованной платежной системой, полностью в автоматическом режиме называется криптовалютой. Она может жить только в сети Интернет. Купить или продать криптовалюту поможет биржа криптовалют, а также в специализированных обменниках. Далее более подробно рассмотрим основные способы покупки электронных денег.

P2P-обменники

Специальные обменники относятся к самому простому и доступному способу покупки-продажи электронных денег. На сайте размещают разные объявления, позволяющие каждому выбрать для себя оптимальный вариант покупки или продажи криптовалюты.

Такой способ, кроме преимуществ, имеет несколько недостатков, а именно возможность отмены банковской операции и риск потери электронных денег. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать сайты с эскроу-счетами.

Также обменники не гарантируют анонимность своим клиентам, ведь необходимо пройти обязательную процедуру регистрации и верификации на сайте с введением паспортных данных.

Биржи

Купить или продать криптовалюту можно на централизованной бирже. Операции проходят безопасно и моментально, если нет проблем с ликвидностью. При этом нужно выбирать крупные и проверенные площадки, уже многие годы, работающие на рынке электронных денег. Можно найти отзывы от пользователей в сети, что позволит выбрать оптимальный вариант.

Криптовалютные кошельки

В сети доступны электронные кошельки, работающие как с натуральными, так и электронными деньгами. При этом такой способ имеет больше недостатков, чем преимуществ.

Электронные кошельки устанавливают крупные комиссии. Поэтому при совершении различных операций потери могут быть значительными. Также на некоторых сайтах нужно проходить процедуру верификации.

Также по теме:  Почему налоги необходимы государству?

Специализированные программы

В интернет сети работает огромное количество специализированных сайтов, предлагающих скачать на свой смартфон мобильное приложение для проведения операций с криптовалютой.

Как и в предыдущем варианте, нужно платить комиссию при покупке или продаже электронных денег. Рекомендуется выбирать только надежные и проверенные сервисы.

Частные обменники

Это простой и одновременно небезопасный способ покупки-продажи электронных денег. Чаще всего обменники предлагают заниженный или завышенный курс, поэтому лучше выбирать централизованные биржи или P2P-обменники для покупки криптовалюты.

Голосуй звездами за статью!