Как испечь шоколадный торт Захер?

Практически ни один праздник не обходится без тортов. Это может быть детское день рождения, корпоратив, свадьба или юбилей. При этом особой популярностью пользуются шоколадные торты, которые поднимают настроение и ускоряют выработку в организме гормона счастья. Для того, чтобы не испортить настоящий шедевр кулинарного искусства необходима специальная качественная и красивая упаковка. Купить коробки для тортов всех форм и размеров по низкой цене можно в магазине http://sweetdecor.org/korobki-dlya-tortov/ Sweet Decor с доставкой по России.

Шоколадный торт «Захер»

Для приготовления знаменитого, вкусного шоколадного торта необходимо подготовить следующие продукты для теста:

— 150 г сливочного масла.

— 150 г муки.

— 150 г сахара.

— Полторы плитки черного шоколада.

— Шесть яиц.

— 120 г сахарной пудры.

— Ванильный сахар, соль.

— Абрикосовый джем.

Пошаговая инструкция

— Для того, чтобы было легче работать со сливочным маслом его рекомендуется растопить до жидкой консистенции на водяной бане. В противном случае масло может просто пригореть. Итак, растопленное масло необходимо тщательно взбить с сахарной пудрой до однородной консистенции. Для этого рекомендуется воспользоваться миксером, что будет быстрее и проще.

— Так же на водяной бане нужно растопить шоколад. При этом постоянно помешиваем, чтобы избежать пригорания. К полученной шоколадной массе добавляем сливочное масло с сахарной пудрой. Опять используем миксер для получения однородной консистенции.

Также по теме:  Как сделать конфеты своими руками?

— В полученную массу нужно добавить пачку ванильного сахара и щепотку соли.

— За это время нужно отделить желтки от белков. После этого постепенно нужно вводить желтки в полученную смесь. Главное это делать постепенно, чтобы желтки не сварились. Вводим по одному и сразу перемешиваем с помощью миксера. Главное не останавливаться и постоянно мешать, чтобы получить однородную массу.

— В отдельной емкости нужно взбить белки до густой массы и осторожно ввести в шоколадную массу. Опять все перемешиваем с помощью кондитерской лопатки.

— Теперь наступила очередь введения муки. Это нужно делать постепенно, постоянно помешивая, чтобы получить однородную массу.

— Дальше берем специальную круглую форму, смазываем ее жиром и выливаем подготовленное тесто.

— Духовку разогреваем до 180 градусов Цельсия, ставим форму и выпекаем до готовности.

— За это время можно приготовить глазурь. Для этого на водяной бане в равном количестве необходимо налить воды, взять шоколада и сахара. Можно добавить сливочного масла. Варим до получения жидкой консистенции.

— Вытаскиваем корж с духовки, даем полностью остыть и тогда разрезаем по горизонтали на две части.

— После этого переходим к подготовке джема. Рекомендуется его немного подогреть, чтобы он лучше впитался в коржи. Теплый джем наносим на корж и сверху накрываем второй частью.

— Сверху торт заливаем подготовленной шоколадной глазурью. Держим торт два часа при комнатной температуре, а затем перемещаем в холодильник.

Голосуй звездами за статью!