Как избавиться от неприятного запаха в машине?

Большинство активных людей используют транспортные средства для того, чтобы быстро и качественно выполнять все поставленные задачи. При этом не каждый может соблюдать элементарные правила гигиены в авто. Вредные привычки, быстрые перекусы, продукты питания могут испортить запах в автомобиле. Далее более подробно рассмотрим, как избавиться от неприятно запаха в машине.

Пылесос

Большинство автомобилей имеют обивку из ткани, которая легко впитывает жидкости и запахи. Если неаккуратно есть в авто, то на сиденьях появляются пятна и неприятный запах от испорченной пищи.

В этом случае рекомендуется сначала попробовать вывести неприятный запах с помощью обычного или автомобильного пылесоса. По крайней мере, этот способ позволит устранить грязь из салона авто, которая может быть причиной неприятного запаха.

Дезодорант для авто

В специализированных магазинах для автомобилистов продаются средства для салонов авто. Можно выбрать спрей или дезодорант практически любого запаха, который выведет из салона, например, сигаретный дым или пищи. Спреи легкие в использовании. Также существуют автоматические модели, которые регулярно освежают салон авто.

Пищевая сода

Это уникальное вещество, которое широко используется в кулинарии и быту для очистки различных поверхностей. Сода прекрасно выводит пятна и справляется с различными запахами.

Если возникла проблема в авто, а именно появилось пятно на сиденье, то рекомендуется сразу обработать его пищевой содой. Это позволит одновременно очистить ткань и избавиться от неприятного запаха. Кроме того, сода также подходит для вывода устаревших пятен.

Также по теме:  Что нужно знать об ОСАГО?

Древесный уголь

Обладает уникальным свойством впитывать влагу и неприятные запахи. Именно древесный уголь используют для фильтров для очистки воды. Чтобы избавиться от неприятного запаха в авто следует положить на дно небольшое количество угля и оставить его на несколько дней. В конечном итоге уголь впитает все неприятные запахи. Кроме того, следует периодически менять уголь на новый, чтобы в машине всегда был свежий воздух.

Освежители воздуха из натуральных компонентов

Существуют продукты, напитки и приправы, которые имеют очень сильный запах. Самое главное выбрать любимый аромат. Это может быть свежемолотый кофе, корица, ваниль, цитрус, хвоя или любой другой сильный запах. Итак, любимый ингредиент нужно положить в открытую емкость и оставить в авто.

Устраняем причину

Для того, чтобы подобрать эффективный освежитель следует сначала установить причину неприятного запаха. Это может быть сигаретный дым, остатки пищи на полу или пятна на сиденье. После установления причины можно легко освежить авто.

От запаха табака можно избавиться с помощью дезодорантов или природных освежителей, пятна на сиденьях можно вывести с помощью моющих средств. В безвыходных ситуациях поможет химчистка.

Голосуй звездами за статью!