Как добавить Sitemap.xml в Google?

435e302a2094562b70c11-500x375Карта сайта всегда несет совсем не много информации, особенно если она достаточно обширна для человека, поскольку со старта порой сложно разобраться в структуре, нередко намного проще прибегнуть к обычному поиску, чтобы получить необходимую информацию.

В таком случае с какой целью вебмастеры озадачились этим вопросом? На самом деле все просто — для пользователей карта сайта является вещью, в первую очередь, заточенной для роботов, запускающихся поисковиками на Ваш ресурс. Но поисковая система лучше индексирует портал, когда знает, что, где и как ей искать. Поэтому простая html-карта, которая опубликована на одной странице, обеспечивает большое количество ссылок, имея всего лишь два перехода со страницы: «Главная» — «Карта сайта».

Открываем браузер, заходим в Гугл, вводим свой аккаунт (если его нет – создаем). Авторизовались. В верхнем правом углу появляется Ваш почтовый ящик.

Перейдите в центр вебмастеров, а потом в «Инструменты для вебмастеров». Выбираем «Добавить сайт».

Подтверждаем свои права на сайт, кликаем по сайту, которому подтверждали права.

«Конфигурация сайта» — «Файлы Sitemap». Далее указываем место, где лежит файл sitemap.xml.

Как видите все очень просто, но при этом карта сайта очень важна для поисковых систем. Она поможет поисковику проиндексировать страницы сайта которые давно в архивах, но при этом актуальные для людей.

Все, карта сайта  добавлена, вполне возможно Google уже начал ее обходить. Теперь можно заняться другими делами, например повесить натяжные потолки в Мытищах чтобы потолок выглядел отлично.

Также по теме:  Как скрыть информацию Whois?
Голосуй звездами за статью!