Как делается химчистка ковров?

untitledБолее сложным задание, чем кажется на первый взгляд, является чистка ковров. Нужно применять профессиональные методы очистки для того, чтобы с поверхности ковра эффективно удалить различного характера загрязнения или пыль. Химчистка ковров в СПб быстро и качественно удалит любое загрязнение с поверхности ковра.

Сухие методы чистки ковров.

«Сухой» способ очистки предусматривает использование специальных шампуней для удаления различного загрязнения с поверхности коврового покрытия. Такой шампунь состоит из жидкости и большого количества активной пены, которая способна с поверхности коврового покрытия извлекать различного характера загрязнения. Профессиональная очистка происходит с помощью валиков или дисковых машин, которые с помощью пены очищают поверхность ковра. После того, ковер хорошо высушивают и с помощью пылесоса удаляют все остатки загрязнения и пены.

В другом «сухом» способе используют различные химические вещества. Чаще всего их используют при большом количестве сложных пятен, которые невозможно вывести с помощью шампуня.

Паровые или влажные методы очистки.

Сегодня большинство химчисток используют для очистки ковровой поверхности различные виды современных машин, которые с помощью воды или пара осуществляют очистку.

Очистка паром характеризуется использованием мельчайших капель горячей воды, которые проникают в поверхность ковра. Вода под давлением нагревается и превращается в мощную пару, которая легко справляется со всеми видами загрязнения ковров. Вся грязь всасывается машиной с помощью вакуума.

Новым методом чистки ковров является герметизация, которая характеризуется применением специальных химических веществ и очень горячей воды. Это позволяет быстро и эффективно справляться с любым видом загрязнения.

Также по теме:  Как ухаживать за трикотажем?

Стационарные машины для очистки ковров имеют много существенных преимуществ:

— Они обеспечивают нагрев воды до максимально высоких температур.

— Стационарные машины позволяют более глубоко проникать в ворс ковра.

— Под влиянием высокого давления происходит удаление пыли и грязи с поверхности ковра.

— Быстрое и качественное высыхания ковра.

Специалисты рекомендуют один раз в год проводить профессиональную чистку ковров, чтобы сохранить их привлекательный внешний вид надолго. Поэтому рекомендуется обращаться за помощью к проверенным и ответственным химчисткам.

Голосуй звездами за статью!