Как гладить постельное белье правильно?

kak-gladit-postelnoe-beleКак известно, без постельного белья нельзя представить себе спокойный и здоровый сон. Иными словами постельное белье должно быть нежным и мягким на ощупь, чтобы обеспечить каждому человеку приятный отдых после тяжелого трудового дня. В этом случае есть два варианта: либо научиться правильно, гладить постельное белье, или купить комплект постельного белья Дуэт что не мнется.

Основные правила глажки постельного белья.

— Перед тем, как приступить к непосредственному процессу глажки, нужно хорошо изучить всю информацию, изображенную на этикетке постельного белья. Потому что бывают такие виды тканей, которые не нужно или нельзя гладить и на это нужно обращать внимание в первую очередь.

— Далее обращаем внимание на состав материала. Как известно, каждая ткань требует своего способа глажки. В противном случае при несоблюдении правил глажки можно серьезно повредить ткань.

— Также очень важно во время глажки соблюдать температурный режим. Чтобы не ошибиться снова смотрим на этикетку, где должна быть четко указана оптимальная температура для глажения.

— Кроме того, рекомендуется справа налево начинать гладить постельное белье. При этом в первую очередь утюжим широкую часть и постепенно переходим к узкой.

— Также перед тем, как приступать к непосредственному процессу глажки обязательно постельное белье нужно постирать. В противном случае можно еще больше испачкать его.

— Как известно, очень трудно гладить белье, что пересохло на солнце. Поэтому, чтобы облегчить эту процедуру рекомендуется увлажнить его или гладить в полусухом виде.

Также по теме:  Как дольше сохранить цветы в вазе?

— Перед началом глажки рекомендуется сортировать белье по размеру, чтобы облегчить процесс глажения.

— Гладят постельное белье в направлении от себя медленными движениями, чтобы не повредить белье и не обжечь себе руки.

— Всегда гладят по длине ткани, это позволит избежать ее деформации.

— Чтобы не повредить рисунок на постельном белье рекомендуется гладить его с изнанки. Это обеспечит прочность, долговечность и надежность постельного белья.

— Только белое постельное белье можно гладить с любой стороны, в противном случае только с изнанки.

— Рекомендуется с помощью горячего утюга и только во влажном виде гладить накрахмаленное постельное белье. Причем это нужно делать с двух сторон для получения максимально положительного эффекта.

— Можно немножко добавить соли до крахмала, чтобы во время глажения белье не прилипало к утюгу.

— Рекомендуется побрызгать горячей водой постельное белье с хлопка, чтобы максимально быстро погладить его.

— Только с обратной стороны можно гладить вышивку или тонкое кружево на постельном белье.

— Рекомендуется во влажном виде гладить постельное белье из шелка, чтобы не повредить его.

— Также следует знать, что нельзя брызгать водой постельное белье с искусственного шелка. В противном случае на нем могут остаться пятна.

— Чтобы не деформировать необычный крой белья рекомендуется его гладить по долевой нити ткани.

Также по теме:  Как открыть домофон Техком без ключа?

— Также стоит помнить, что тонкая ткань постельного белья требует деликатного режима глажки. В противном случае можно серьезно повредить ее и даже прожечь.

— Также всегда нужно под постельное белье класть подстилку. Кроме того, на белье могут оставаться желтые полосы, если гладить его недостаточно нагретым утюгом.

— Если во время глажки постельного белья остаются серебряные полосы, то их можно попробовать стереть с помощью ватного тампона, намоченного воде. После этого еще раз можно попробовать погладить в деликатном режиме з обратной стороны.

Голосуй звездами за статью!