Как в домашних условиях сделать укладку на длинные волосы?

modnye-ukladki-dlja-dlinnyh-volos_1Все женщины мечтают о том, чтобы создать укладку волос, которая не будет отличаться от салонной. Укладка, которую делают профессиональные мастера, чаще всего более эффективная и надежная, чем та, которая будет сделана в домашних условиях. Но не стоит расстраиваться, потому что есть несколько рекомендаций, соблюдая которые можно добавить  прекрасный вид собственным волосам. Также если понимать, какая технология создания укладки подходит конкретному типу волос можно создать восхитительную прическу.

Используя фен, девушка способна не только просушить волосы. При использовании специальных насадок и укладочных косметических средств для фена волосам можно добавить большего объема. Чтобы эффектно уложить длинные волосы можно  использовать круглую щетку. Для этого длинные пряди вначале придется накрутить на щетку, а далее попеременно высушить пряди. При этом левой рукой можно вычесывать пряди и легонько накрутить их при помощи щетки.

Для создания на длинных волосах пышной укладки необходимы щипцы для завивки. Завиточки из тоненьких волос долго держаться не будут. Но для крепких волос – этот способ укладки более эффективный. При создании такой укладки потребуется зачесать волосы назад, и постепенно выделять пряди при использовании специального  гребня. Начать накрутку локонов рекомендуется от лица. При этом нужно выделять тоненькие пряди. Чем тоньше будет прядь, тем красивее будут кучеряшки. Пряди держать на стержне рекомендуется не дольше 10 секунд. Подобная завивка для длинных волос займет примерно пол часа.

Также по теме:  Как красиво сделать укладку на волосы средней длины?

Для создания укладки волос большими локонами, необходимо использовать плойку большого диаметра. При этом волосы должны накручиваться от самых корней. В таком случае прическа станет объемной. Также можно накрутить волосы в форме спирали. Для этого плойку нужно держать перпендикулярно к волосяной части головы и делать накрутку волос по спирали. Не стоит забывать о том, что при создании укладки плойкой для волос, волосы не должны быть мокрыми.

Создание укладки в домашних условиях не составит труда. Главное при этом подобрать стиль создаваемой прически, которая будет хорошо смотреться. Также для создания красивой укладки важно подобрать специальные укладочные средства, инструменты и приспособления, которые не будут наносить вред длинным волосам. При наличии современного арсенала общедоступных средств для укладки ежедневно можно создавать превосходные прически.

Голосуй звездами за статью!