Почему появляются растяжки на коже и как их убрать?

Женщина всегда стремилась быть красивой, ухоженной. Но в жизни случаются не зависящие от нас моменты. Некоторые женщины сразу впадают в панику или, еще хуже, вообще перестают за собой следить. Речь идет о растяжках. Как убрать растяжки на коже?

Когда это происходит

rastyazhkiРастяжки – это стрии, то есть, растяжение кожи после гормонального сбоя или беременности. Они, как правило, появляются на груди, животе, бедрах и ягодицах. Белые рубцы на коже на здоровье не влияют, но эстетически выглядят не совсем красиво. Стоит заметить, что полностью от растяжек избавится невозможно. Но сделать их более незаметными можно.

Что делать?

Как убрать растяжки на коже? Главное — это спорт, правильное питание и специальные процедуры. Основные методы борьбы с растяжками — это пилинги, обертывания, лазерная терапия, мезотерапия и, в самом крайнем случае, абдоминопластика. Некоторые даже на этом могут заработать — пройдя курсы мезотерапии можно в перспективе на дому предлагать эту процедуру друзьям или знакомым или устроиться в хорошую клинику. Правда, для этого нужно иметь хоть какое-нибудь медобразование.

Дополнительные решения

Различные пилинги и скрабы очень хорошо очищают и приводят кожу в тонус. Для уменьшения растяжек отлично подойдет кофейный скраб и массаж жесткой мочалкой. Такой пилинг следует проводить перед другими процедурами, так получится максимальный результат.

Химический пилинг проводят только в салонах. Это процедура достаточно болезненна и не каждый решится ее делать.

Также по теме:  Как вылечить угревую сыпь или акне?

Обертывания могут быть самые различные — как с использованием глины, так и обертывания эфирными маслами. Обертывания в салоне, как правило, предлагают водорослевые. Водоросли хорошо питают кожу и придают ей упругость. Но такие обертывания можно проводить и дома, купив водоросли ламинарии в аптеке. Сначала намочите их в воде на 20 минут, затем нанесите на кожу и обернитесь пленкой на 40-50 минут.

Последнее время пользуется популярностью мезотерапия. Эта процедура не только улучшает состояние кожи, но и делает менее заметными растяжки. Мезотерапию делают с помощью мезороллера или шприца со специальным коктейлем. Таких процедур нужно около 10 — 15. На http://мастер-курсы.рф/ можно прочитать подробнее.

kak-ubrat-rastyazhki-2

Антицеллюлитные массажи тоже эффективно помогают избавиться от растяжек. Но лучше подойдет медовый массаж с добавлением апельсинового и неролевого масла. Медовый массаж делается легкими похлопываниями по проблемной зоне, кроме груди. Такой массаж следует делать через день по 5 – 10 минут.

Очень полезно принимать ванны с использованием эфирных масел и морской соли, ежедневно принимать контрастный душ.

Время и результаты

Но все эти процедуры нужно выполнять систематически и постоянно. После первого месяца результат может быть незаметным, но в течение двух — трех месяцев растяжки станут менее заметны.

Если перечисленные процедуры оказались неэффективными, тогда следует обратиться к пластическому хирургу для проведения абдоминопластики. После этой процедуры останется лишь шрам в области бикини.

Также по теме:  Как ухаживать за кожей рук?

Как убрать растяжки на коже, каждый решает самостоятельно. Главное не сдаваться и верить в успех.

Голосуй звездами за статью!