Как вызвать схватки в домашних условиях?

Беременность — это важный период в жизни каждой женщины. Особенно внимательным нужно быть к состоянию своего здоровья на протяжении всего периода беременности, чтобы родить здорового и умного ребенка. Любые манипуляции в домашних условиях следует проводить только с разрешения, а лучше под контролем квалифицированного врача. При этом бывают случаи, когда затягивается рождение ребенка и нужно народными методами ускорить естественный процесс. Далее более подробно рассмотрим, как вызвать схватки в домашних условиях бистро с помощью безопасных методов.

Занятия сексом

Существует ошибочное мнение, что на последних месяцах беременности нельзя заниматься сексом. На самом деле, это не так, если со здоровьем женщины и малыша все в порядке, а также нет никаких рисков прерывания беременности, то можно практически до самых родов заниматься половым актом.

Кроме того, когда затягивается беременность, именно секс рекомендован в первую очередь, как безопасный и эффективный метод. При этом следует выбирать только безопасные позы для здоровья плода.

Во время полового акта стимулируются половые мышцы, в том числе матки, что может ускорить процесс родов.

Физическая нагрузка

Конечно, на последних месяцах беременности противопоказаны серьезные физические нагрузки, разве что женщинам профессиональным спортсменкам. Однако можно использовать более безопасные методы для беременных женщин, а именно длинные пешие прогулки на свежем воздухе, генеральная уборка в доме, плавание в бассейне. Все это вместе позволит стимулировать мышцы матки и ускорить наступление схваток.

Также по теме:  Как правильно питаться во время беременности?

Массаж груди

Как вызвать схватки дома? Специалисты рекомендуют попробовать массаж груди. Стимуляция грудных мышц ускоряет выработку гормона, который автоматически влияет на деятельность матки. Массаж должен быть активным, особенно в зоне сосков.

Клизма

Данный метод можно использовать только после разрешения врача, ведь можно нарушить микрофлору кишечника и привести к возникновению серьезных проблем со здоровьем.

Для клизмы следует использовать только безопасные растворы, например, отвар ромашки или специальные готовые медикаментозные препараты.

Другие способы

Что делать, чтоб вызвать схватки? В первую очередь следует проконсультироваться с гинекологом, который поможет подобрать безопасный и надежный метод ускорения родов.

Итак, в домашних условиях можно попробовать следующие методы:

— В течение дня нужно есть блюда с использованием зелени петрушки и свеклы. Небольшое количество касторового масла также позволит активировать половую систему женщины.

— Если нет аллергии, то можно попробовать ароматерапию. Специалисты утверждают, что помогают ароматы розового масла.

— Специальные упражнения для вызова схваток. Можно делать только после разрешения врача и лучше под контролем инструктора.

Можно одновременно попробовать все вышеперечисленные методы, чтобы получить максимально положительный конечный результат.

Голосуй звездами за статью!