Как выбрать шаровой кран?

Для того, чтобы перекрыть поток рабочей жидкости в трубопроводе были разработаны шаровые краны. Они бывают разных видов, что имеют свои отличные эксплуатационные характеристики и назначение. Лучшим решением будет купить краны шаровые VEXVE  у официального дистрибьютора ООО «Вексве-Сибирь» по доступной цене.

Латунный шаровой кран

— К преимуществам можно отнести низкую цену, что делает их популярными в наше время.

— Прекрасно подходит, как для воды, так и для газа через отличную устойчивость к агрессивным средам.

— Широкий ассортимент моделей, что позволяет подобрать кран для конкретного трубопровода.

Латунные краны не подходят для нефтяных продуктов и имеют небольшой диаметр, что является их главными недостатками.

Стальной шаровой кран

— Широкий ассортимент разнообразных моделей.

— Также характеризуется доступной цене.

Сталь боится низких температур. Нестабильная работа наблюдается при температурах ниже -40 градусов Цельсия. Также могут возникать трудности в условиях холодного водоснабжения.

Краны из легированной стали

Данный вид шаровых кранов может прекрасно работать в условиях пониженных температур, что является их основным назначением. Все остальные характеристики схожи с предыдущими вариантами. Так для холодного водоснабжения рекомендуется выбирать именно легированную сталь.

Купить краны специального назначения VEXVE OY можно у официального дистрибьютора ООО «Вексве-Сибирь» по лучшей цене.

Шаровые краны из нержавеющей стали

— Возможность применения для различных рабочих жидкостей и газов, что делает их популярными в промышленной сфере.

Также по теме:  Что такое мультизональная система кондиционирования?

— Отличная устойчивость к низким температурам, что позволяет использовать краны при температуре до -60 градусов Цельсия.

По сравнению с предыдущими вариантами краны из нержавеющей стали имеют высокую цену и небольшой ассортимент выбора.

Чугунные шаровые краны

— Сегодня практически не используются из-за высокой цены чугуна. Большинство производителей отказываются от этого материала, используя альтернативные варианты, например, сталь.

— Кроме того, сталь имеет лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с чугуном.

Пластиковые шаровые краны

Такие краны устанавливаются только на пластиковых трубопроводах. К преимуществам можно отнести долговечность, низкую цену и небольшой вес.

Шаровые краны по типу соединения

— Муфтовые краны. Такие краны могут изготавливаться, как из латуни, так и стали. К преимуществам относим небольшую рабочую длину, малый вес и низкую цену. При этом могут возникнуть трудности при обслуживании кранов. Также небольшой ассортимент диаметров можно отнести к недостаткам муфтовых кранов.

— Фланцевый шаровой кран. Для изготовления преимущественно используется сталь или чугун. Простоту и легкость во время монтажа и обслуживания можно отнести к преимуществам. Фланцевые краны имеют большие габаритные размеры и вес, что является их главными недостатками. В ходе эксплуатации может наблюдаться разгерметизация трубопровода.

— Краны под приварку. Как видно из самого названия такие краны привариваются к трубе с обоих концов. Для изготовления используют обычную или нержавеющую сталь. Приварки позволяет обеспечить качественную герметичность трубопровода, что является их главным достоинством. Также они имеют небольшие размеры и вес. К сожалению, такие краны невозможно обслуживать во время эксплуатации. При возникновении проблем трудно провести ремонт или замену.

Также по теме:  Какой дизайн интерьера сейчас в моде?

Источник: http://evrotrade.su

Голосуй звездами за статью!