Как выбрать хорошую электронную книгу?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2015/08/33d57786673ac673c1ad
Электронная книга

Бумажные традиционные книги постепенно уходят на второй план, сейчас все большее количество людей приобретают себе электронные книги. Многие пришли к выводу, что они гораздо удобнее, компактнее и даже экономнее, ведь на сайте http://bookfor.ru можно скачать книги бесплатно. Причем полюбились такие гаджеты не только молодым людям, но и людям более пожилого возраста, которые обычно к технике относятся равнодушно. В магазинах огромное разнообразие моделей, которые, с одной стороны, похожи между собой, а с другой, колоссально отличаются, как же выбрать действительно хорошую электронную книгу, которая прослужит достаточно долго?

Следует обращать внимание на экран гаджета, как правило, всего существует три вида экранов для электронных книг: популярные жидкокристаллические, которые подразделяются на цветные и монохромные, а также E-Ink. О последнем слышали далеко не все, поэтому следует понять, чем хорош данный тип.

Прежде всего, он абсолютно безвреден для ваших глаз, благодаря полному отсутствию мерцания. Кроме того, его угол обзора увеличенный, а еще электронные книги с таким экраном более экономно расходуют энергию, соответственно, дольше держат заряд.

Правда есть у гаджетов с таким экраном существенный недостаток — слишком долгий отклик.

Какими же характеристиками должна обладать действительно хорошая электронная книга?

Конечно, в ней должно присутствовать антибликовое покрытие, оно позволяет значительно снизить нагрузку на глаза, кроме того, желательно, чтобы в настройках можно было управлять яркостью экрана и контрастностью, чтобы каждый человек мог настраивать свой гаджет под себя.

Также по теме:  Как выбрать лучший планшетник? 4 фактора для рассмотрения гаджета

Не стоит покупать электронную книгу исключительно с большим экраном, считая, что с него будет гораздо удобнее читать, нужно рассматривать в совокупности как размер диагонали, так и расширение, и это соотношение должно быть оптимальным, только тогда читать текст в электронной книге будет действительно комфортно.

Что касается подсветки, то она необходима лишь тогда, когда вы планируете читать в темное время суток или при не очень хорошем освещении. Однако переплачивать за нее не стоит, гораздо логичнее просто выбирать места для чтения с хорошим освещением. Дело в том, что подсветка очень сильно разряжает батарею.

Большинство книг производят с сенсорным экраном, кроме того, сенсор сейчас в моде, однако в данном гаджете можно вполне обойтись и без него. Поэтому если вы хотите сэкономить, вполне можете выбрать и кнопочный вариант, вы ничего от этого не потеряете.

Вес гаджета, а также его размер имеет значение только в том случае, если вы планируете брать его куда-либо с собой, если же читать вы будете только дома, то можете не обращать на этот параметр никакого внимания.

Выбирая электронную книгу, обязательно опробуйте перед покупкой, попробуйте прочитать какой-либо текст с нее и убедиться, что вашим глазам действительно комфортно.

Голосуй звездами за статью!