Как выбрать санаторий для лечения?

galeryg1000031Санаторий — это учреждение специального типа, где диетическое питание и физическая нагрузка сочетаются с лечебно-профилактическими процедурами. Свои особенности и специфику имеет каждый санаторий. Сегодня широкий ассортимент предложений позволяет каждому человеку выбрать для себя лучший вариант отдыха и лечения.

Традиционным местом большинства россиян является берег моря, загородный дом или кавказские минеральные воды. Но в последнее время все большую популярность приобретает санаторно-курортный вид отдыха из-за большого количества существенных преимуществ. Среди них можно выделить возможность оздоровить свой организм, а также насладиться отдыхом на природе вдали от городской суеты.

Основные преимущества санаторно-курортного отдыха.

На берегу реки Пишмар неподалеку от Екатеринбурга расположился живописный санаторий «Курьи». Благоприятный климат, сапропелевые грязи озера Куртугуз и минеральные источники являются основными преимуществами отдыха в санатории. Это идеальное место отдыха, как для детей, так и для взрослых.

В санатории доступны номера, как для одного, так и для двух человек. Кроме того, доступны номера повышенной комфортности. Все гости санатория могут посещать тренажерный зал, библиотеку, фитобар, банкетный зал, детскую площадку, дорожку здоровья, настенный теннис, сауну с бассейном, бар, кинозал, бильярд и прокат.

Также есть возможность посетить экскурсионные программы: музей моряков Сухоложья, Краеведческий музей, посещение храмов и фарфоровый завод.

Что можно лечить в санатории «Курьи»?

— Сердечнососудистые заболевания: атеросклероз, гипертоническая болезнь, пороки аортального и митрального клапана, атеросклеротический кардиосклероз, поражения сердечной мышцы, состояние после перенесения инфаркта миокарда.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Ялту в 2015 году?

— Заболевания периферической и центральной нервной системы: неврастения, неврозы, последствия травм, астенические заболевания.

— Заболевания органов дыхания хронический бронхит, простудные заболевания, хроническая пневмония.

— Проблемы с опорно-двигательным аппаратом: артрит различной степени сложности.

— Заболевания придатков и кожи: нейродермит, псориаз, хроническая экзема.

— Проблемы с мочеполовой системы: спаечные болезни, хронические заболевания половых органов, гипоплазия и инфантилизм матки, дисфункция яичников.

Голосуй звездами за статью!