Как выбрать раскладной диван

Диваны пользуются большой популярностью и востребованностью в мире. Практически в каждом доме есть диван. Раскладные механизмы представляют собой идеальное решение для небольших помещений. Они практичны, небольшие и комфортные. Позволяют создать уютное место для отдыха и качественного сна. При этом ответственно следует отнестись к выбору. Купить диван в Москве можно в интернет магазине https://www.restmebel.ru/catalog/divany/frantsuzskie_raskladushki/ RestMebel.ru с доставкой и сборкой. Далее более подробно рассмотрим популярные виды раскладных диванов.

Диван книжка

Диван-книжка — это первый раскладной механизм, появившийся на рынке. Это очень простой в использовании диван. Нужно одновременно приподнять сиденье и спинку, чтобы получить полноценное спальное место. При этом чтобы разложить такой диван нужно предусмотреть дополнительное место у стены.

К преимуществам можно отнести возможность фиксации спинки в нужном положении, наличие бельевого отделения, а также прочность и долговечность раскладного механизма.

Диван еврокнижка

Чтобы разложить такой диван, нужно приподнять сиденье и выдвинуть его вперед, а также частично опустить спинку. Такой тип механизма экономит место у стены. К преимуществам можно отнести бережное отношение к напольному покрытию, наличие ниши для белья, надежность и практичность.

Выкатной диван

Такой тип дивана имеет встроенные ролики, что позволяет выкатить сиденье вперед и опустить спинку спального места. Среди преимуществ можно выделить простой и удобный раскладной механизм.

Тип дивана – аккордеон

Такие диваны получили свое название из-за сходства раскладывающегося механизма с гармошкой или раскладушкой. Чтобы сделать спальное место, нужно опустить три части. Среди преимуществ можно выделить большое место для сна.

Также по теме:  Часы в интерьере: как подобрать и что учесть?

Механизм дельфин

Чтобы разложить этот тип дивана, нужно просто потянуть за специальную петлю. Она вытягивает дополнительную секцию, образующую спальное место. Это надежные и простые в использовании диваны.

Диван раскладушка

Такие диваны подходят для гостиных, когда необходимо создать дополнительные спальные места для гостей. Они не подходят для повседневного сна. В сиденье скрыт раскладной механизм с упругим матрасом. Нужно полностью убрать подушки, чтобы создать спальное место. Такие модели относятся к бюджетному варианту.

Голосуй звездами за статью!