Как выбрать массажный стол

Массаж помогает снять стресс и нервное напряжение после насыщенного рабочего дня, зарядиться положительными эмоциями и впечатлениями, а также улучшить работу внутренних органов и систем. При этом, чтобы клиент получил максимум пользы и удовольствия нужно правильно подобрать массажный стол для своего салона. Далее рассмотрим правила выбора идеального массажного стола.

Параметры

— Для салона красоты не подходят столы длиной менее 180 см.

— Неподвижные модели должны иметь длину с запасом – от 200 до 220 см.

— Складные массажные столы для удобного перемещения должны иметь параметры – 180 на 65 см.

— Обязательно стол должен иметь регулировку параметра высоту. Кроме того, регулировка ножек должна быть комфортной для массажиста.

Максимально возможная нагрузка

Массажный стол должен выдерживать не только вес клиента, но и нагрузку, которую добавляет мастер во время массажа. Идеальным решением для салона станут модели, выдерживающие до 250 кг.

Число секций

На рынке представлен широкий ассортимент массажных столов от 1 до 4 секций. Многосекционные столы имеют дополнительные функции, такие как углы наклона, контролируемую основную часть, что обеспечивает комфорт клиенту во время массажа. Для профессионального салона следует выбирать столы с несколькими секциями.

Вид управления

— Массажные столы с ручным типом управления. Они пользуются большой популярностью, ведь имеют небольшие габаритные размеры, меньший вес и большую подвижность.

— Дорогие неподвижные массажные столы имеют электрическую систему управления. Она позволяет настроить нужную высоту и угол наклона. В комплект входит пульт дистанционного управления, что очень удобно для массажиста.

Также по теме:  Как сделать градиентный маникюр в домашних условиях?

Материал обивки

— Прочной, надежной и износостойкой считается натуральная кожа для обивки массажных столов.

— Кожа ПВХ также считается долговечным и практичным материалом. Но она не имеет такого совершенно гладкого вида, как натуральная кожа.

– ПУ кожа имеет лучшие эксплуатационные параметры по сравнению с кожей ПВХ. Мягкая и приятная на ощупь.

Основа каркаса

Когда-то массажные столы изготовляли из металла, ведь считали, что этот материал прочный и надежный. Но он со временем начинал ржаветь и терять свои эксплуатационные качества. Поэтому сегодня массажные столы изготовляют из алюминия. Это прочный и легкий материал, устойчивый к механическому воздействию и влаге.

Голосуй звездами за статью!