Как выбрать прицел ночного видения?

3775_970x0Каждый профессиональный охотник знает, что для обеспечения эффективной охоты нужно приготовить специальное оборудование, среди которого одно из главных мест занимают прицелы. Они обеспечивают даже в условиях плохой видимости возможность найти зверя и сделать точный выстрел. То есть без хорошего прицела и ружья невозможно представить себе эффективную охоту. Сегодня прицелы пульсары пользуются большой популярностью среди профессиональных охотников через большое количество отличных технических характеристик и функциональных возможностей.

ЭОП I поколения.

Среди всех известных видов данный тип приборов ночного видения относится к бюджетному варианту, который может позволить себе каждый охотник. Среди главных недостатков данного прибора можно выделить то, что четкость изображения наблюдается только в центре экрана, а дальше по краям будет наблюдаться размытость и туманное изображение. Кроме того, все изображение может засветиться, если внезапно на него попадет яркий поток света. Также возникает необходимость в дополнительном инфракрасном подсвечивании при низком уровне освещения.

ЭОП I + поколения.

Среди главных преимуществ можно выделить уменьшение искажения изображения и существенное увеличение разрешения по сравнению с первым поколением. Главным недостатком является их цена, которая может превышать первое поколение даже в девять раз.

ЭОП II поколения.

Сегодня именно этот вид приборов ночного видения пользуется большой популярностью и востребованностью среди большинства охотников, через отличные эксплуатационные характеристики. Даже в условиях низкой освещенности прибор показывает отличные результаты. Другими словами такой прибор можно легко использовать в ночное время.

Также по теме:  Почему эпилятор пропускает волоски?

ЭОП II + поколения.

Среди главных преимуществ стоит выделить эффективность прицела, устойчивость к крупнокалиберной отдаче, а также работа в пассивном режиме. Это делает его лучше предыдущие поколения. Конечно, цена будет также существенно выше.

ЭОП III поколения.

Это миниатюрные приборы, что характеризуются улучшенными техническими свойствами и фотокатодами повышенной производительности. Работа в предельно низкой освещенности является главным преимуществом данного прибора, что делает его лучше предыдущей модели. При этом не стоит ожидать низкой цены.

Голосуй звездами за статью!