Как выбрать фильтр для бассейна?

В любом бассейне рано или поздно вода загрязняется. Поэтому нужно обеспечить качественную систему очистки. Сегодня доступно несколько видов фильтров, имеющих свои особенности и преимущества. Чтобы правильно выбрать и купить оборудование для бассейнов в Санкт-Петербурге смотрите здесь на сайте компании «Риннипул». Далее рассмотрим особенности популярных видов фильтрующих систем.

Песочный фильтр

Как видно из самого названия фильтр работает на основе песка. При этом используется качественный кварцевый песок, который способен эффективно очищать воду. При этом существуют фильтры, которые кроме песка также имеют слои из углерода-антрацита и гравия. Это позволяет обеспечить лучшую очистку воды в бассейне.

К преимуществам можно отнести:

— Невысокая стоимость, что делает песочный фильтр доступным для большинства покупателей.

— Высокая производительность работы. Фильтр обеспечивает быструю очистку воды.

— Возможность использования различных видов песка, что имеют свои особенности.

Большой вес и габаритные размеры являются главными недостатками песочных фильтров. Поэтому их чаще всего используют для бассейнов общественного назначения.

Картриджный фильтр

В этих типах фильтров для очистки воды используются пропиленовые мембраны. К особенностям можно отнести следующее:

— Низкая цена.

— Потребность в частом обслуживании и замене картриджей.

— Небольшие габаритные размеры и вес, что позволяет скрыть фильтр от посторонних глаз.

— Используют для малых и средних бассейнов.

Диатомовый фильтр

По сравнению с предыдущими видами эта фильтрующая система для бассейнов имеет высокую цену. При этом характеризуется лучшими эксплуатационными характеристиками. К особенностям можно отнести следующее:

Также по теме:  Как в iPhone 5 отключить интернет?

— Для фильтрации используются картриджи, но их несколько, что позволяет обеспечить отличную очистку.

— Диатомовая земля является основным фильтрующим элементом.

— Способность очищать воду от микробов можно отнести к преимуществам диатомовых фильтров для бассейнов.

— Возможность экономии химических средств для очистки воды до 80%.

— Вода, очищенная диатомовой землей положительно влияет на работу важных органов и систем. Наблюдается омоложение кожи, улучшается состояние волос и ногтей, а также увеличивается сопротивляемость иммунной системы в негативно среде.

Как выбрать подходящий фильтр?

— Сравниваем все преимущества и недостатки описанных выше видов фильтров, чтобы выбрать правильный вариант. Конечно, лучший это диатомовый фильтр, но он имеет более высокую цену по сравнению с другими вариантами.

— В течение суток вода в бассейне должна очиститься три раза. Именно на этот параметр нужно обращать внимание, выбирая производительность фильтрующей установки.

— В зависимости от объема бассейна нужно выбирать насос. При этом не стоит выбирать большую мощность, что приведет к снижению качества очистки воды в бассейне.

Голосуй звездами за статью!