Как выбрать молокоотсос?

выбираем молокоотсосВ процессе кормления малыша грудью у многих женщин возникает проблема переизбытка молока, которая может вызвать застой в молочных железах, а образовавшие сгустки могут привести к развитию раковых заболеваний.

Для решения этой проблемы используют специальные устройства молокоотсос, который поможет решить не только проблему застоя молока, но и выручить в ситуациях, когда необходимо постоянное сцеживание для кормления ребенка.

Основные критерии выбора

Для того чтобы правильно подобрать молокоотсос необходимо как он планируется использоваться:

  1. Электрические приборы обладают расширенными возможностями, некоторые приборы позволяют проводить сцеживание на обеих грудях одновременно, что позволяет сэкономить достаточно много времени, особенно если сцеживание нужно постоянно. К сожалению, такие варианты требуют подключения к электросети или постоянной перезарядки аккумуляторов. Еще одним минусом является относительный шум, который издает электронасос и помпа. Продуцируемый шум вполне может разбудить спящего младенца.
  2. Механический поршневой, помповый, или молокоотсос с грушей, может похвастаться низкой стоимостью и минимальным шумом во время использования. Особое внимание стоит уделить поршневому молокоотсосу, оснащенному специальной насадкой из активного силикона. В процессе сцеживание устройство эмитирует естественный процесс сосания груди ребенком, это не только стимулирует саму грудь. Но и позволяет избежать появления трещин на сосках. Самым большим минусом являются физические нагрузки, возникающие при работе с таким устройством. При постоянном использовании руки устают достаточно быстро. Помповый и молокоотсос с грушей не рекомендуют применять постоянно, так как это может привести к повреждению сосков.
  3. Еще одним критерием при выборе молокоотсоса является возможность изменения размера воронки для захвата груди. Более дешевые модели оснащаются только одной насадкой, которая может оказаться слишком большой или слишком маленькой, что приведет к минимальной эффективности устройства.
  4. Ряд устройств позволяет изменять давление создаваемое устройством, эта опция доступна как в электронных, так и в механических вариантах и дает возможность сократить болевые ощущения и повысить эффективность устройства. В механических моделях регулировка производится посредством специального клапана, через который давление сбрасывается полностью или постепенно. В электронных молокоотсосах уровень давления выбирается программно, и индикация отображается на дисплее.
Также по теме:  Почему немеет мизинец?

Читайте также о том как пользоваться тем или иным молокоотсосом.

 

Голосуй звездами за статью!