Какие туфли можно носить с джинсами?

туфли с джинсамиКакие туфли носить с джинсами зависит, в первую очереди от того, с какой моделью джинсов ты их будешь носить и какого эффекта ты хочешь добиться. Джинсы – незаменимая вещь в гардероде каждой девушки, т.к. их можно надеть куда угодно: на работу, учёбу, прогулку и даже торжественное мероприятие. Модель джинсов должна выбираться по типу фигуры и никак иначе. Это тот предмет гардероба, который может как подчеркнуть твои достоинства, так и выделить все недостатки.

Прямые джинсы подойдут почти под любой тип фигуры, обладательницу стройных красивых ног выделят из толпы зауженные джинсы или джинсы-клеш. С помощью туфлей можно превратить обычный повседневный образ в яркий, торжественный или романтичный, или наоборот — внести в повседневность нотку игривости и романтики. В любом случае, образ, сочетающий джинсы и туфли, не оставит тебя незамеченной.

Джинсы с туфлямиС узкими джинсами рекомендуется носить туфли без каблука, или на каблуке средней высоты (лодочки), или на невысокой платформе. Если нижняя часть тела короче верхней, то можно надеть туфли на высокой шпильке, каблуке или платформе. Но если ноги и так достаточно длинные, такая обувь сделает образ несуразным и вызывающим. С прямыми классическими джинсами можно носить классические туфли-лодочки, а также популярные туфли на плетеной платформе или широком, трапециевидном каблуке, а также открытые босоножки.

Джинсы-клеш будут удачно смотреться с легкими босоножками с замысловатыми плетениями, а также с босоножками и туфлями на массивном каблуке. При этом длина джинсов должна быть либо в пол, либо доходить до середины каблука, но не короче. Если в твоем гардеробе есть джинсы-галифе – к ним прекрасно подойдут босоножки на очень большой платформе и туфли на шпильке. Свежий образ можно создать, надев туфли с острым носом на шпильке в дополнение к широким джинсам зрительно большего размера или «джинсам бофренда».

Также по теме:  Каким должен быть доманий костюм?

Создать праздничный образ тебе помогут узкие джинсы белого цвета. Выбор белых джинсов (или наоборот, максимально темных) поможет тебе сделать акцент на туфлях (если верх будет относительно спокойным). Отдавай предпочтение лодочкам однотонного яркого оттенка. Практичнее всего выбрать туфли синего цвета, так как этот цвет достаточно яркий, чтоб привлечь внимание и поднять настроение и в то же время сочетается с огромным спектром других цветов. В таком образе ты будешь выглядеть модно и стильно.

На пике популярности цветные джинсы – к ним прекрасно подойдут туфли бежевого, серого, белого цвета на каблуке любой высоты. Они же подойдут и к декорированным джинсам. Модный лук помогут составить тебе потертые джинсы в сочетании с грубыми туфлями и босоножками. Для повседневного практичного образа подойдут джинсы-леггинсы с обувью без каблука.

Голосуй звездами за статью!